Или после его смерти другие племянники могут оспорить завещание написанное 10 лет назад?

• г. Уфа

Человек 10 лет назад написал завещание, у него своих детей нет, на одну из своих племянниц. Сейчас ему 74 года и он не адекватен (с головой не лады). может ли он написать на данный момент другое завещание? Или после его смерти другие племянники могут оспорить завещание написанное 10 лет назад? Если могут то каким образом, и по каким причинам?

Благодарю заранее!)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если он не лишен дееспособности, то может написать завещание, если кто-то из нотариусов его рискнет удостоверить. Племянники не лишены права подать иск в суд. Но смогут ли они выиграть - предсказать невозможно.

Уважаемая Альбина, г.Уфа !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается !!!

При этом написанное 10 лет завещание является действительным, но если будет написано новое завещание то оно погасит Первое завещание !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2011г

08:21 моск. вр.