Оплата за аренду квартиры и долг за свет - кто должен оплачивать?

• г. Благовещенск

Мы снимаем квартиру и платим за нее с 15 по 15 число. Платим 12 тыс. а ку хозяйка платит сама. Теперь мы хотим съехать. Сейчас 8 число. Т.е до 15 у нас оплачено все. а она требует чтобы мы заплатили долг за свет почти 4 тыс. обязаны ли мы их платить?

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре найма жилого помещения указано, что коммунальные услуги наниматель не оплачивает или что их оплачивает наймодатель, то Вы наймодателю возмещать задолженность за электроснабжение не должны. Читайте договор.

А если договора найма жилья нет?

Если договора на наем жилья нет и условия найма нигде не прописано документально. Можете ничего не платить, так как никаким документом не закреплено это условие.