Как добиться ответа от полиции после написания заявления о нападении с ножом и сломаном носе?

• г. Мурманск

Написал заявление в полицию по факту кидания на меня человека с ножом, плюс сломан нос у меня. Полиция не заводит дело, я звоню, говорю номер заявления - в ответ только мы перезвоним. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получив тукую травму вы должны находится в стационаре и обязательно находится под наблюдением врача. У органа дознания на проверку сообщения о преступлении имеется срок предусмотренный ст. 144 УПК РФ, 3, 10 или в случае особой сложности 30 суток. По истечении срока вам должны дать ответ. Если его не будет обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день! А вы побои зафиксировали в больнице? Это нужно обязательно сделать. На проверку сообщения о преступлении дается максимум 30 дней. Но это в крайнем случае. Пишите жалобу в прокуратуру, если срок прошел.