Шизофрения. Можно ли допрашивать в качестве свидетеля человека больного шизофренией

• г. Красноярск

Можно ли допрашивать в качестве свидетеля человека больного шизофренией?

Ответы на вопрос (1):

Если нет решение суда о признании данного свидетеля недееспособным то можно допросить. При наличии решения суда показания такого свидетеля является недопустимым доказательством по уголовному делу.