Можно ли отказаться от оплаты за капитальный ремонт основываясь на ст. 32 закона о защите прав потребителей?

• г. Кызыл

Можно ли отказазаться от оплаты за капитальный ремонт основываясть на ст. 32 закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Капитальный ремонт многоквартирного дома, на который собственники помещений МКД обязаны платить взносы, не является услугой по ЗЗПП. Это расходы собственника на содержание принадлежащего ему имущества. Ст.209 ГК РФ, ст.169 ЖК РФ.