Договор найма жилого помещения - что делать, если собственник требует расторгнуть его досрочно

• г. Щелково

Помогите пожалуйста! Несколько дней назад заключил долгосрочный договор найма жилого помещения собственником. Срок: Ровно один год. И вот уже сегодня собственник мне позвонил и сказал что хочет сдать квартиру подороже. И до конца месяца потребовал освободить квартиру. В противном выгонит меня с вещами на улицу так как он сотрудник полиции. Я в шоке. Как мне быть? Я 2 месяца искал квартиру. Потратил кучу денег на переезд и нервы. И теперь опять искать квартиру?

Вот что написано в договоре относительно расторжения:

1. Договор найма жилого помещения может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон. П. 1 ст. 450 ГК РФ.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут по требованию Нанимателя в соответствии с пунктом 1 статьи 687 ГК РФ.

3.Договор найма жилого помещения может быть расторгнут по требованию наймодателя в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 687 ГК РФ.

Помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (2):

Откажитесь выезжать категорически, смените замки.

По возможности оборудуйте квартиру сигнализацией.

Не пускайте его в квартиру, если это не предусмотрено договором.

Вызывайте полицию по телефону каждый раз когда он будет пытаться туда войти против Вашей воли.

Пообещайте наймодателю обратиться в управление собственной безопасности, прокуратуру, раз он пытается использовать свой статус в личных целях. Если он не поймет - реализуйте это.

Предложите ему обращаться в суд, если он хочет Вас выселить.

В противном выгонит меня с вещами на улицу так как он сотрудник полиции

Врет он, как "сивый мерин", какой он сотрудник? Если бы он был сотрудником, то Вы написали жалобу его начальнику или службу собств безопасности и ходил бы, как шелковый.

По вашим условиям с ним, только в судебном порядке он может расторгнуть.

А потому не поддавайтесь.

Вас он просто шантажирует.