Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 142830

20.02.2004, 18:13

Я являюсь государственным служащим. В организации было проведено сокращение штатов и моя должность была сокращена.

В данной организации равноценной должности, соответствующей моему классному чину, нет.

Поэтому мне предложили другую должность в органе государственной службы, расположенном в другом районе.

Разъясните пожалуйста, по какой статье (по сокращению штатов или по собственному желанию) меня должны уволить, в случае если я откажусь от предложенной должности?.

Ответы юристов

20.02.2004, 18:31

По п. 7 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Вопрос № 17019175

28.02.2020, 16:59

Сокращение должности.

Я военнослужащая, офицер, занимаю должность Вуз провизор, диплом имеется, ординатуры нет, моя должность сокращена, юрист хочет вывести за штат, введена новая должность ее не предлагают, что делать. ? Как не остаться за штатом?

Ответы юристов

28.02.2020, 17:13

Исходя из того, что в Вашем ведомстве/части/дислокации (Вы не указываете место службы) проводятся организационно-штатные мероприятия в силу -

Цитата:
Приказ министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2000 г. N 50, где в приложении 21 установлен полный перечень наименований проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации организационно-штатных мероприятий. К ним, наряду с прочими, относятся изменения в штаты, такие как: а) включение; б) исключение; в) переименование; г) замена должности; д) установление.

Цитата:
Согласно ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы

Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

Таким образом, Вы еще можете находится в распоряжении командира 6 месяцев.

За это время, Вам должны предложить вакантную должность. То есть Вам обязаны предлагать любые вакантные должности.

Подайте рапорт о том, что увольняться не хотите, просите предложить вакантные должности. Копию рапорта с входящим оставьте себе.

28.02.2020, 17:13

Согласно ст. 34 Указа РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения: при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).

Прежде, чем выводить за штат, Вам должны предложить иную должность. Пожалуйтесь в военную прокуратуру.

28.02.2020, 18:07

С-Петербург!

На основании Приказа министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2000 г. N 50 рекомендую вам подать на имя командира части Рапорт о том, что " Увольняться не хотите, просите предложить ВСЕ вакантные должности в данной части и других частях Российской армии".

Рапорт рекомендую вам подать на имя командира части через Канцелярию в/ч.

Копию Рапорта с входящей отметкой канцелярии в/ч рекомендую вам оставить себе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.02.2020 г.

28.02.2020, 18:17

как военный юрист поясню, что при сокращении должности Вам не обязаны предлагать вакантные должности в отличии от трудового кодекса.

В связи с чем, на основании Положения о порядке прохождения военной службы, вы можете быть выведены в распоряжение на срок до 6 месяцев в ходе которого будет решен вопрос назначения вас на должность. При этом вы можете сами найти себе должность и предоставить отношение.

Что касается судебной практики то она в вопросе освобождения от должности сложилась не в пользу военнослужащих и командование, к сожалению может вывести вас за штат.

Так что здесь или надеяться что сразу назначат или искать себе должность. Также можно выйти за штат и уволится по ОШМ.

28.02.2020, 18:42

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п. «а» ч. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе » (далее - Закон) и п. «а» ч. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 (далее - Положение), военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения при сокращении занимаемой им воинской должности, невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность, а также по истечении сроков нахождения в распоряжении командира, установленных ч. 4 ст. 42 Закона и ч. 2 ст. 13 Положения, при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.

По смыслу действующего законодательства для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями необходимо наличие следующих взаимосвязанных обстоятельств: невозможность назначения на равную воинскую должность и отсутствие его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность, а также истечение срока нахождения такого военнослужащего в распоряжении командира в связи с проведением организационно-штатными мероприятиями и отсутствие его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.

Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 40 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 года № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», по смыслу нормативных положений, регулирующих военную службу и порядок ее прохождения, при сокращении воинской должности, занимаемой военнослужащим, и отсутствии вакантных воинских должностей в военном округе, в котором он проходит военную службу, другая воинская должность должна предлагаться военнослужащему, изъявившему желание на назначение на низшие или высшие воинские должности, в масштабе Вооруженных Сил Российской Федерации, а военнослужащим других войск, воинских формирований и органов - в масштабах федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят военную службу.

Таким образом, командир части в связи с проводимыми ОШМ обязан Вас вывести в распоряжение соответствующего воинского должностного лица не более чем на 6 месяцев для решения вопроса о Вашем служебном предназначении.

Абз. 3 п. 4 ст. 42 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» определено, что военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях, в том числе в случае нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, не более шести месяцев. Аналогичная норма также содержится в подпункте «б» пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождении военной службы.

Исходя из буквального толкования п. 1 ст. 13 названного Положения, следует, что данная норма применяется только к тем военнослужащим, которые освобождены от занимаемой воинской должности в связи с организационно-штатными мероприятиями, но при этом изъявили желание продолжить прохождение военной службы. Именно в связи с данным обстоятельством установлен срок шесть месяцев для поиска новой воинской должности для военнослужащего.

29.02.2020, 14:19

В данном случае у Вас военная служба, есть специфика в правовом регулировании. И нормы, обязывающие Вам предлагать вакантные должности как по ТК РФ (ст.178-180 ТК РФ) здесь не применимы.

На срок до шести месяцев Вы можете быть выведены в распоряжение, именно так это называется.

В этот период Вы сами подыскать себе можете должность

Командование вполне может Вас вывести за штат. С этим ничего не поделать.

И жалобы в военную прокуратуру или в суд не помогут.

Кроме того, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения при сокращении занимаемой им воинской должности, невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность, а также по истечении сроков нахождения в распоряжении командира, установленных ч. 4 ст. 42 Закона и ч. 2 ст. 13 Положения, при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.

Цитата:
п. «а» ч. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе » , п. «а» ч. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237

29.02.2020, 15:21

Вам должны предложить вакантную должность.

Чтобы не остаться за штатом напишите рапорт.

Руководствуйтесь Приказ министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2000 г. N 50.

Вопрос № 17021488

29.02.2020, 09:11

То есть, я должна подать рапорт о том, что с вышестоящей должностью согласна, и они будут рассматривать меня на аттестационной комиссии, а если я такой рапорт не подам, меня уволят по ОШМ?, я правильно поняла.

Ответы юристов

29.02.2020, 10:02

Увольнение военнослужащего с военной службы по ОШМ является правом командования части.

Вы можете подать рапорт, что согласны на назначение на вышестоящую должность. В любом случае в течение 6 месяцев после вывода в распоряжение Вам будут предложены воинские должности (при их наличии), по истечении указанного срока, если не будет вакантных равных воинских должностей или Вы откажетесь от предложенных низших или высших воинских должностей, то Вас представят к увольнению с военной в связи с ОШМ.

29.02.2020, 12:49

Не совсем так, в принципе и без рапорта Вас могут рассмотреть на аттестационной комиссии и предложить должность, а рапорт нужен уже для назначения. При этом само наличие рапорта о согласии не говорит что Вы будете рассмотрены на аттестационной комиссии, Вам могут просто отказать в назначении указав на рапорте об отсутствии вакантных должностей.

Но рапорт стоит подать указав в нем, что согласны с назначением на любую вакантную вышестоящую должность, а также нижестоящую но с сохранением оклада по ранее занимаемой должности.

Вопрос № 17022630

29.02.2020, 14:00

А если я не соответствую квалификационным требованиям вышестоящих должностей, меня рассмотрят на аттестационной комиссии и уволят по 61 статье, так получается, у меня отсутствует ординатура по организации экономики фармации?

Ответы юристов

29.02.2020, 15:53

Как я уже и указал Выше прежде Вы еще можете находится в распоряжении командира 6 месяцев.

За это время, Вам должны предложить вакантную должность. То есть Вам обязаны предлагать любые вакантные должности.

А вот если Вам предложат должности квалификации которых Вы не соответствуете, это уже другой вопрос! Это уже забегая вперед! Пока же Вам ничего не предложили, а обязаны это сделать.

Цитата:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Вопрос № 16557010

14.11.2019, 10:12

Сокращение должности

Я учитель черчения. 1 сентября мне сказали, что моего предмета не будет в школе. Я предложила меня сократить. 9 октября я получила уведомление об увольнении по сокращению численности работников. В уведомлении предлагается вакансия воспитателя и так же написано, что в течении срока действия уведомления я обязана исполнять функциональные обязанности по замещаемой должности. Мои действия какие должны быть?

Ответы юристов

14.11.2019, 10:19

Либо соглашаетесь, либо сокращаетесь через 2 месяца.

14.11.2019, 10:51

Вы можете согласиться на новую должность либо уволиться в связи с сокращением.

Исполнять обязанности по новой должности возможно только после заключения трудового договора на эту должность. В пределах двух месяцев Вы должны исполнять свои прежние обязанности.

14.11.2019, 13:53

Перевод до 1 месяца возможен без согласия работника на иную должность в случае замещения временно отсутствующего работника и то если это вызвано чрезвычайными обстоятельствами, что в данном случае не подпадает. Вывод: вы не обязаны без согласия исполнять другие обязанности не по вашей должности.

Вопрос № 6453318

31.03.2015, 19:17

Сокращение должности?

Сокращение должности?

Ответы юристов

31.03.2015, 19:18

Имеют право сократить женщину вдову с ребенком 14 лет.

Вопрос № 16889199

03.02.2020, 17:17

Сокращение должностей

Планируется ввести новое штатное расписание. Некоторые должности сокращаются. Необходимо предупредить об этом сотрудников, чьи должности сокращаются. Если сотрудники согласны на перевод (тем более повышение), можно ли не дожидаться 2 истечения данного срока и перевести сотрудника раньше?

Ответы юристов

03.02.2020, 17:21

Перевод на другую должность в период срока предупреждения о предстоящем увольнении по сокращению штата законом не запрещён.

03.02.2020, 17:29

Анастасия!

Да, возможно перевести работника на другую должность до истечения двухмесячного срока с его согласия.

Вопрос № 14460466

05.08.2018, 19:16

Сокращение должности.

Недавно к нам в коллектив пришёл новый руководитель и сразу меня невзлюбил. По натуре я трудоголик, никогда проблем в работе не было. Но через непродолжительное время меня ознакомили с уведомлением о сокращении моей должностной единицы. С этого момента начались упреки, личные оскорбления и ТД., для того чтобы я сама написала заявление по собственному желанию. Дата последнего моего рабочего дня по уведомлению 26 сентября. Подскажите пожалуйста, могут ли в последние дни отменить приказ о сокращении, а потом снова его написать после 26 сентября, в надежде что еще 2 месяца я не выдержу его оскорблений и уже точно напишу по собственному желанию.

Ответы юристов

05.08.2018, 19:29

При предстоящем сокращении работодатель обязан уведомить работника и службу по трудоустройству. Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.

Вопрос № 16585412

22.11.2019, 08:43

Сокращение должности

Допустимо ли увольнение директора филиала по сокращению штатов, если филиал не ликвидируется и продолжает работать в прежнем виде.

Ответы юристов

22.11.2019, 08:48

Конечно же допустимо, если это все не фиктивно. Выплачивается выходное пособие такое же как и для других работников, кроме случаев если дополнительные выплаты установлены трудовым договором.

Вопрос № 12479332

04.05.2017, 11:09

Сокращение должности.

Пожалуйста в декрет я ушла с декретного места. Должность сократили. Прошлая работница не вышла и выходить не собирается. Моему ребенку 1 г и 4 мес. Подскажите могут ли меня уволить или сократить или заставить выйти на работу?

Ответы юристов

04.05.2017, 11:24

До достижения ребенком 3 лет Вас не вправе сократить или уволить, за исключением луча полной ликвидации Вашей организации. Вас должны с Вашего согласия перевести на другую работу.

Вопрос № 12479525

04.05.2017, 11:44

А то что я с декретного места это никак не повлияет? Те за мной все права что и за основным работником и сократить до 3 лет не могут?

Ответы юристов

04.05.2017, 11:48

Если В работали по срочному трудовому договору на время декретного отпуска другого работника и этот работник уволился, после окончания срочного трудового договора (если ребенок не достиг 3 лет) Вас должны оставить на этой же должности до выхода на работу.

04.05.2017, 12:04

Сократить не могут, пока в в отпуске по уходу за ребенком. Если в договоре есть срок окончания, то в этот срок и прекратятся ваши трудовые обязанности.

Вопрос № 12479612

04.05.2017, 11:56

Нет она не уволилась, а находится по уходу за ребенком. Им тоже всего 2 года.

Ответы юристов

04.05.2017, 12:07

Как с ней будет расторжении трудовой договор, уволят по сокращению после окончания декрета, вас не сделают автоматически основным работником, так как с вами заключен срочный договор.

04.05.2017, 12:12

Уволить Вас в указанном случае могут только при выходе основного сотрудника на работу

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских