Новая работа найдена перед явкой в часть - как поступить и какие последствия?

• г. Барнаул

Устраиваюсь на контракт, пришел приказ что нужно явится в часть, но пока шёл приказ я нашёл хорошую работу, как мне быть, и что будет если я не являюсь в часть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы контракт еще не подписали, то это Ваше личное дело являться в часть или не являться, ответственности за неявку не будет. Но если Вы контракт уже подписали, то за не явку в войсковую часть Вас могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной.