Действия и сроки исполнения исполнительного листа судебными приставами Москвы - ожидание ответа

• г. Новый Уренгой

Я отправил исполнительный лист с службу судебных приставов г.Москвы, по территориальному признаку. Скажите пожалуйста какие действия должны проводить приставы и в какие сроки. Когда от них можно ждать ответ?

Ответы на вопрос (2):

В Москву? Сергей, плохи Ваши дела) Заявление регистрируется 3 дня, потом через 3 пристав принимает решение о возбуждении либо отказе в возбуждении исполнительного производства. Копия направляется Вам. Что он должен делать? Искать денежные средства и имущество должника. Но Вы будете ждать тысячелетиями. Забирайте у них исполнительный лист, запрашивайте в налоговой сведения об открытых счетах должника и направляйте лист в банк.

Добрый день. Отвечаю как бывший пристав, если компания живая и известная, то деньги получите, где-то в течении месяца с момента возбуждения исполнительного производства. Следите на сайте. Если должник физическое лицо или простая фирма можете очень долго ждать денег и в лучшем случае получите постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление об окончании. А должны приставы сделать запросы об имуществе, выйти в адрес и если обнаружат имущество должника арестовать его и после обратить взыскание. Звонить бесполезно. Через месяц после возбуждения ИП напишите им запрос о ходе. А так скорее всего будете писать жалобы. Но в друг Вам повезет!