Как понимать данную формулировку статьи (Приемным родителям (приемному родителю)
В законе Омской области № 1061-ОЗ от 2008 г в ст 42 п 3 указано о денежном вознаграждении приёмным родителям за воспитание ребёнка. Как понимать данную формулировку статьи (Приемным родителям (приемному родителю) выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение за осуществление обязанностей по договору о приемной семье (далее - вознаграждение приемному родителю) за счет средств областного бюджета, которое состоит из основной и специальной частей.)– вознаграждение выплачивается каждому родителю или это на семью?

Согласно ст.151 Семейного кодекса РФ
ч.1.ПРИЁМНАЯ СЕМЬЯ !!! образуется на основании ДОГОВОРА !!! о передаче ребёнка(детей) на воспитание в семью.
Договор о передаче ребёнка (детей) заключается между Органом опеки и попечительства и приёмными РОДИТЕЛЯМИ (супругами или отдельными гражданами, желающими взять детей на воспитание в семью).
Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- Правом на получение денежного вознаграждения на основании Договора о передаче ребёнка (детей) на воспитание в семью обладают ОБА приёмных родителя с кем заключён договор !!!
Желаю вам успехов в воспитании детей Владимир Николаевич
г.Уфа 19.10.2011г
10:19 моск. вр.
Константин, добрый час!
Возможно Вы не дочитали закон. там же в пункте 6 статьи
Статья 42. Возмездное исполнение обязанностей по опеке и попечительству над несовершеннолетними (в ред. Закона Омской области от 17.10.2008 N 1085-ОЗ) сказано -
"6. По желанию приемных родителей вознаграждение может выплачиваться одному из приемных родителей либо обоим приемным родителям в определяемой ими пропорции, . Согласованное приемными родителями распределение вознаграждения, фиксируется в договоре о приемной семье."
то есть вознаграждение ОДНО, а не два на одного ребенка .
Это и логично - один ребенок - одна выплата на семью приемных родителей.
То, с одним или двумя родителями заключается договр не влияет на сумму вознаграждения за воспитание одного ребенка.
Всего доброго,