Наследование и продажа недвижимости - права несовершеннолетних детей и безопасность сделки

• г. Саратов

Добрый день.

Мы покупаем одну квартиру находящуюся в собственности у двух совершеннолетних продавцов. (Они родственники между собой, но не супруги, у одного из них активный статус брака, у другого печать о разводе.) Квартиру они получили недавно (ЕГРН получен несколько дней назад), дом новостройка, квартира им досталась как переселенцам из аварийного жилья.

Мы не знаем есть ли у них несовершеннолетние дети. Про активный брак узнали проверяя паспорт при заключении предварительного ДКП, а до этого риелтор утверждал что брака нет. Могут ли дети (если они не участвовали в приватизации старой (аварийной) квартиры) требовать в будущем аннулирование сделки продажи (в новой квартире), или требовать долю в проданной квартире. ДКП будет проводиться у нотариуса-

Насколько для меня (как покупателя) это безопасно?, нотариусом (в обычном порядке) будет проверятся квартира на зависимость от третьих лиц? или только договор, а документальная чистота квартиры моя задача (проблема покупателя)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нотариус не будет проверять то, что интересует вас при купле-продаже. Это работа риэлтора, которому нужно оплатить его труд.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.