Какая судьба ожидает детей, когда умирает родитель, с которым они не жили, а его жена вступает в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как быть, умирает человек, который с нами не жил, его жена вступает в наследство, а его дети остались без него, срок от смерти прошло 4 года, как быть, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливать срок для вступления в наследство, признавая уважительной причину пропуска.

Или установить юрфакт принятия наследства фактически.