Могу ли я после смерти отца (умер 3 месяца назад) продать или снять с учета его авто без вступления в наследство?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет не можете. Собственником является Ваш умерший отец.

Необходимо вступить в наследство, стать собственником, после чего распорядиться имуществом.

Не можете так как правом распоряжаться авто может собственник, которым в настоящее время вы до оформления наследственных прав пока не являетесь. Обратитесь для оформления наследственных право по истечении 6 мес. с момента смерти наследодателя.