К нам в гости приезжает родственник из Узбекистана на три месяца. Нужно ли его временно...

• г. Калуга

Добрый день! К нам в гости приезжает родственник из Узбекистана на три месяца. Нужно ли его временно регистрировать.

Ответы на вопрос (1):

Проживать совсем без регистрации законодательно запрещено и за это предусмотрена ответственность. Отсутствие прописки приравнивается к пребыванию гражданина на территории страны без документов.