8 800 505-92-64
89 юристов сейчас на сайте
2442консультаций за 24 часа
Вадим, г. Орёл
Вадим Россия, г. Орёл
27.09.2000 в 02:54
номер вопроса №14284
прочитан 28 раз

Наступает ли уголовная ответственность, если на момент проверки налоговой полицией

магазина было обнаружено отсутсвие знаков соответствия на некоторых товарах? И считается ли знаком соответсвия нанесенный на корпус изделия символ росстандарта с кодои внизу?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    29.09.2000 07:53
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Вадим! уголовная ответственность наступает как правило при наличии ВИНЫ правонарушителя, которая характеризуется умышленным или неосторожным деянием.

    к преступления совершенным по неосторожности относятся деяния когда лицо предвидело или должно было предвидеть возможность общественно опасных последствий, но самонадеянно расчитывало на их предотвращение или если лицо не предвидело таких последствий, хотя при необходимой внимательностиипредусмотрительности должно было и могло их предвидеть.

    Исходя их содержания закрепленного ч.3 ст. 10 ГК РФ презумции разумности идобросовестности участников гражданских правоотношений, обвинить Вас в неосторожном преступлении теоретически сложно, если же Вы дейцствовали умышлено, то ответсвенности Вам не избежать и остается уповать на ошибки следствия и мастерство защитника.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение