Пенсия. В каком возрасте выходят на пенсию женщины имея трех детей?

• г. Самара

В каком возрасте выходят на пенсию женщины имея трех детей?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях" Право на страховую пенсию по старости имеют женщины, достигшие возраста 55 лет.

Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины индивидуального пенсионного коэффициента 30