Как подать иск в российский суд из другой страны и как участвовать в судебном процессе? Возможно ли представление интересов в суде юристом без участия истца?

• г. Алматы

Как подавать иск в российский суд, если я счас живу в другой стране? И как участвовать в суде? Может ли мои интересы представлять юрист в суде без моего участия? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вам в этом случае необходимо выбрать кого либо из местных адвокатов, юристов которые на основании выписанной вами нотариально оформленной доверенности будут представлять ваши интересы в суде где вы намерены начать процесс. В таком случае, возможно ваше личное участие может быть и не потребуется, но это зависит от содержания и предмета спора, который вы инициируете в этом суде. Советую зайти на сайты адвокатов юристов того города куда вы хотели бы подать в суд, посмотрите отзывы на выбранных вами кандидатов, постарайтесь предварительно переговорить с ними, прежде чем заключите с одним из них договор. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.