Последствия для бывшего мужа за предоставление ложной справки о реальной занятости

• г. Курган

Что будет бывшему мужу за предоставление справки липовой что он не работал а на самом деле работал офециальнно судебным пристовам, какие меры будут принеты к нему.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых это нарушение Кодекса этики и служебного поведения судебного пристава, а точнее пункта 10 статьи 4, что может повлечь моральное осуждении на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих ФССП России, а также может повлечь дисциплинарную ответственность, вплоть до увольнения с Федеральной службы судебных приставов РФ

Аргументация:

Приказ ФССП РФ от 12.04.2011 N 124

"Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения федерального государственного гражданского служащего Федеральной службы судебных приставов"

пункт 10 статья 4 Государственный гражданский служащий ФССП России должен избегать любых действий, подрывающих доверие общества к Службе, ...

пункт 1 статья 7

Нарушение государственным гражданским служащим ФССП России положений Кодекса подлежит моральному осуждению на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих ФССП России, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, нарушение положений Кодекса влечет применение к государственному служащему мер юридической ответственности.

Пункт 2 статья 7

Соблюдение государственными гражданскими служащими ФССП России положений Кодекса учитывается при проведении аттестаций, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при наложении дисциплинарных взысканий.

Во-вторых это уголовное преступление - фальсификация доказательств в гражданском деле, следовательно его можно привлечь к уголовной ответственности.

Аргументация:

часть 1 статьи 303 Уголовного кодекса РФ

Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.