Квартира. Есть доля 1/4 в выданной квартире отцу (майор ВВС). Как ее выделить? Что.

• г. Москва

Здравствуйте. Есть доля 1/4 в выданной квартире отцу (майор ВВС). Как ее выделить? Что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Никак не выделить. Она так и останется Ваша идеальная доля в собственности.

Так как нельзя выделить Вам кухню, туалет, ванную, вход отдельные.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, смотря что за квартира. Возможно что ни как и ни чего не выделите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На данный момент жилищным законодательством выделение доли жилого помещения в натуре возможно только в случае если можно технически оборудовать отдельный выход, отдельные удобства, кухню и т.д. По сути, такая возможность имеется только в отдельных домах.

Только тогда суд может вынести положительное решение по иску. Если же имеется обычная квартира, то можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.