Коммунальные платежи ежемесячно оплачиваю в городе Альметьевске, при предоставлении справок в Кам.

• г. Альметьевск

Постоянное место прописки в Нижнекамском районе пгт Камские Поляны, временно прописана в городе Альметьевск (на 6 лет). Коммунальные платежи ежемесячно оплачиваю в городе Альметьевске, при предоставлении справок в Кам. Пол. в ЖЭУ перерасчет отказываются делать, образовалась задолженность. Как, где и за что я должна оплачивать ком. услуги?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

коммунальные услуги вам надо оплачивать по месту фактического проживания, так как Вы ими действительно пользуетесь. Если в Кам. Пол. в квартире счетчики, то там начисляют по факту затрат. Если по числу зарегистрированных, и игнорируют ваше заявление о перерасчете, Вы подтвердили свое проживание в другом месте,предоставили доказательства оплаты услуг по месту временной регистрации, подайте в суд иск о защите прав потребителей, понуждении ЖЭУ сделать перерасчет и снять с вас задолженность. Руководствуйтесь ФЗ "О защите прав потребителей"