Снт смена правления
199₽ VIP

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (4):

Ни тот ни другой. Они не имеют отношения к правлению СНТ. Для правильности заполнения изучите приказ. Им утверждена форма в соответствии с пунктами 1.1 и 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

См. Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

Согласно Приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

VII. Требования к оформлению Заявления о внесении

изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся

в Едином государственном реестре юридических лиц

(форма N Р 14001)

7.1. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, оформляется в случае изменения (исправления) сведений о юридическом лице, ранее внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц.

В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется.

7.2. Раздел 1 "Сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.

7.3. В разделе 2 "Заявление представлено" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

Если в вышеуказанном поле проставлено значение 2, в поле, состоящем из пятнадцати знакомест, указывается государственный регистрационный номер записи (ОГРН или ГРН), внесение которой в Единый государственный реестр юридических лиц было осуществлено на основании заявления (сообщения, уведомления), содержащего ошибки. При этом под ошибкой понимается описка, опечатка, арифметическая ошибка, иная подобная ошибка, допущенная заявителем при оформлении представленного ранее при государственной регистрации юридического лица заявления (уведомления, сообщения) и приведшая к несоответствию сведений, включенных в записи Единого государственного реестра юридических лиц на электронных носителях, сведениям, содержащимся в документах, представленных одновременно с таким заявлением (уведомлением, сообщением).

7.4. Раздел "Для служебных отметок регистрирующего органа" на странице 001 заполняется с учетом положений пункта 2.4 настоящих Требований.

7.5. В листе А заявления "Сведения о наименовании юридического лица" указываются сведения о новом наименовании юридического лица.

7.6. Лист Б заявления "Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом" заполняется с учетом положений пункта 2.3 настоящих Требований.

7.7. Лист В заявления "Сведения об участнике - российском юридическом лице" при необходимости заполняется в отношении каждого такого участника.

7.7.1. Раздел 1 "Причина внесения сведений" заполняется с учетом положений подпункта 5.9.1 настоящих Требований

7.7.2. Раздел 2 "Сведения об участнике, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.

7.7.3. Раздел 3 "Сведения об участнике, вносимые в Единый государственный реестр юридических лиц" заполняется с учетом положений подпунктов 2.7.1 - 2.7.3 настоящих Требований.

7.7.4. Раздел 4 "Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)" заполняется с учетом положений подпункта 2.7.4 настоящих Требований.

7.7.5. Раздел 5 "Сведения о залоге доли или части доли" заполняется в отношении общества с ограниченной ответственностью.

В поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение. Если проставлено значение 1, заполняются пункты 5.2, 5.3 либо 5.4, а также 5.5. Если проставлено значение 2, заполняется пункт 5.1. Если проставлено значение 3, заполняются пункты 5.1, 5.3 либо 5.4.

Пункт 5.3 заполняется с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.

Пункт 5.4 заполняется с учетом положений подпунктов 2.14.1 - 2.14.4 настоящих Требований.

В пункте 5.5 указываются сведения о нотариальном удостоверении договора о залоге.

7.8. Лист Г заявления "Сведения об участнике - иностранном юридическом лице" при необходимости заполняется в отношении каждого такого участника.

7.8.1. Раздел 1 "Причина внесения сведений" заполняется с учетом положений подпункта 5.9.1 настоящих Требований.

7.8.2. Раздел 2 "Сведения об участнике, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.

7.8.3. Раздел 3 "Сведения об участнике, вносимые в Единый государственный реестр юридических лиц" заполняется с учетом положений подпунктов 2.8.1 - 2.8.3 настоящих Требований.

7.8.4. Раздел 4 "Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)" заполняется с учетом положений подпункта 2.7.4 настоящих Требований.

7.8.5. Раздел 5 "Сведения о залоге доли или части доли" заполняется с учетом положений подпункта 7.7.5 настоящих Требований в отношении общества с ограниченной ответственностью.

7.9. Лист Д заявления "Сведения об участнике - физическом лице" при необходимости заполняется в отношении каждого такого участника.

7.9.1. Раздел 1 "Причина внесения сведений" заполняется с учетом положений подпункта 5.9.1 настоящих Требований.

7.9.2. Раздел 2 "Сведения об участнике, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.

7.9.3. Раздел 3 "Сведения об участнике, вносимые в Единый государственный реестр юридических лиц" заполняется с учетом положений пункта 2.9 (за исключением подпункта 2.9.7) настоящих Требований.

В случае изменения сведений об участнике, заполняются только те пункты раздела 3, которые связаны с измененными сведениями об участнике.

7.9.4. Раздел 4 "Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)" заполняется с учетом положений подпункта 2.7.4 настоящих Требований.

7.9.5. Раздел 5 "Сведения о залоге доли или части доли" заполняется с учетом положений подпункта 7.7.5 настоящих Требований в отношении общества с ограниченной ответственностью.

7.9.6. В разделе 6 "Сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования" в пункте 6.1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

Если проставлено значение 1, заполняются пункты 6.2 - 6.7.

Если проставлено значение 2, заполняется пункт 6.2.

Пункты 6.2 - 6.6 заполняются с учетом положений соответственно подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.

7.9.7. Раздел 7 "Сведения о доверительном управлении" заполняется в случае передачи участником юридического лица принадлежащей ему доли в уставном (складочном) капитале (уставном (паевом) фонде) юридического лица в доверительное управление. В поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

Если проставлено значение 1 или 3, заполняется соответственно пункт 7.1 или 7.2.

Если проставлено значение 2, иные пункты не заполняются.

Пункт 7.1 заполняется с учетом положений подпунктов 2.7.1 - 2.7.3 настоящих Требований. В случае если в поле, состоящем из одного знакоместа, проставлено значение 3, в подпункте 7.1.3 указывается новое наименование юридического лица.

Пункт 7.2 заполняется с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований. В случае если в поле, состоящем из одного знакоместа, проставлено значение 3, в пункте 7.2 указываются новые сведения о физическом лице.

7.10. Лист Е заявления "Сведения об участнике - Российской Федерации, субъекте Российской Федерации, муниципальном образовании".

При необходимости заполняется несколько листов Е заявления.

7.10.1. Раздел 1 "Причина внесения сведений" заполняется с учетом положений подпункта 5.9.1 настоящих Требований.

7.10.2. Раздел 2 "Участником является" заполняется с учетом положений подпункта 5.12.2 настоящих Требований.

7.10.3. Раздел 3 "Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)" заполняется с учетом положений подпункта 2.7.4 настоящих Требований.

7.10.4. Раздел 4 "Права участника осуществляет" заполняется с учетом положений подпункта 5.12.4 настоящих Требований.

7.10.5. Раздел 5 "Сведения о залоге доли или части доли" заполняется с учетом положений подпункта 7.7.5 настоящих Требований в отношении общества с ограниченной ответственностью.

7.11. В листе Ж заявления "Сведения о паевом инвестиционном фонде, в состав имущества которого включена доля в уставном капитале юридического лица" указываются название паевого инвестиционного фонда и сведения о его управляющей компании.

При необходимости заполняется несколько листов Ж заявления.

7.11.1. Раздел 1 "Причина внесения сведений" заполняется с учетом положений подпункта 5.9.1 настоящих Требований.

7.11.2. Раздел 2 "Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.

Пункт 2.2 заполняется с учетом положений пунктов 2.7.1 - 2.7.3 настоящих Требований.

7.11.3. В разделе 3 "Сведения, вносимые в Единый государственный реестр юридических лиц" указываются измененные сведения.

Пункт 3.2 заполняется с учетом положений пункта 2.7.1 - 2.7.3 настоящих Требований.

7.11.4. Раздел 4 "Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)" заполняется с учетом положений подпункта 2.7.4 настоящих Требований.

7.11.5. Раздел 5 "Сведения о залоге доли или части доли" заполняется с учетом положений подпункта 7.7.5 настоящих Требований в отношении общества с ограниченной ответственностью.

7.12. Листы В, Г, Д, Е, Ж заявления заполняются в отношении участников общества с ограниченной и дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов.

7.13. Лист З заявления "Сведения о доле в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащей обществу" заполняется в случае приобретения обществом с ограниченной ответственностью доли в уставном капитале общества, распределения или продажи принадлежащей обществу доли в уставном капитале общества.

7.13.1. В разделе 1 "Причина внесения сведений" заполняется соответствующий пункт или пункты.

7.13.2. Раздел 2 "Доля, принадлежащая обществу после приобретения, распределения, продажи доли (части доли)" заполняется с учетом положений пункта 2.7.4 настоящих Требований.

7.14. Лист И заявления "Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества" заполняется в случае изменения сведений о держателе реестра акционеров акционерного общества.

7.14.1. В разделе 1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2.

7.14.2. Раздел 2 "Сведения о регистраторе" заполняется с учетом положений подпунктов 2.7.1 - 2.7.3 настоящих Требований.

7.15. Лист К заявления "Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица"

В отношении каждого такого физического лица заполняется отдельный лист К заявления.

7.15.1. В разделе 1 "Причина внесения сведений" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

Если проставлено значение 1, заполняется раздел 3.

Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2.

Если проставлено значение 3, заполняются разделы 2 и соответствующие пункты раздела 3.

7.15.2. Раздел 2 "Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.

7.15.3. В разделе 3 "Сведения, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц" пункты 3.1 - 3.3, 3.5, 3.6 заполняются с учетом положений соответственно подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6.

В пункте 3.4 указывается должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.

В пункте 3.7 указывается номер телефона, по которому может осуществляться связь с физическим лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица.

7.16. Лист Л заявления "Сведения об управляющей организации" заполняется в случае изменений сведений об управляющей организации юридического лица.

7.16.1. В разделе 1 "Причина внесения сведений" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

Если проставлено значение 1, заполняются соответствующие разделы - 2 - 9.

Если проставлено значение 2, заполняются соответствующие разделы - 2 - 4.

Если проставлено значение 3, заполняются разделы, соответствующие изменениям сведений об управляющей организации.

7.16.2. В разделе 2 "ОГРН" указывается основной государственный регистрационный номер российского юридического лица.

7.16.3. Раздел 3 "ИНН" заполняется с учетом положений подпункта 2.14.2 настоящих Требований.

7.16.4. Раздел 4 "Полное наименование" заполняется с учетом положений подпункта 2.14.3 настоящих Требований.

7.16.5. Раздел 5 "Сведения о регистрации в стране происхождения" заполняется с учетом положений подпункта 2.8.2 настоящих Требований в отношении управляющей организации - иностранного юридического лица.

7.16.6. Раздел 6 "Полное наименование представительства или филиала в Российской Федерации, через которое иностранное юридическое лицо осуществляет полномочия управляющей организации" заполняется с учетом положений подпункта 2.14.5 настоящих Требований.

7.16.7. В разделе 7 "Адрес (место нахождения)" с учетом положений пункта 2.3 настоящих Требований указывается адрес (место нахождения) управляющей организации.

В случае если иностранное юридическое лицо намерено осуществлять полномочия управляющей организации через созданные на территории Российской Федерации представительство или филиал, в разделе 7 указывается адрес (место нахождения) такого представительства или филиала.

7.16.8. В разделе 8 "Контактный телефон" указывается номер телефона, по которому может осуществляться связь с управляющей организацией (представительством или филиалом управляющей организации - иностранного юридического лица).

7.16.9. Раздел 9 "Данные физического лица, через которое иностранное юридическое лицо осуществляет полномочия управляющей организации" заполняется с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5 и 2.9.6 настоящих Требований.

В пункте 9.6 указывается номер телефона, по которому может осуществляться связь с представителем управляющей организации - иностранного юридического лица.

7.17. Лист М заявления "Сведения об управляющем" заполняется в случае изменений сведений об управляющем юридического лица.

7.17.1. В разделе 1 "Причина внесения сведений" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

Если проставлено значение 1, заполняется раздел 3.

Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2.

Если проставлено значение 3, заполняются соответствующие пункты раздела 3.

7.17.2. Раздел 2 "Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц.

7.17.3. В разделе 3 "Сведения, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц" в пункте 3.1 указывается основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя - управляющего.

Пункты 3.2 - 3.6 заполняются с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.

В пункте 3.7 указывается номер телефона, по которому может осуществляться связь с управляющим.

7.18. Лист Н заявления "Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности" заполняется с учетом положений пункта 5.16 настоящих Требований.

7.19. Лист О заявления "Сведения о филиале/представительстве" заполняется в случае внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о филиале и (или) представительстве, содержащихся в учредительных документах юридического лица, но не отраженных в Едином государственном реестре юридических лиц.

В отношении каждого филиала и (или) представительства, сведения о котором вносятся в Единый государственный реестр юридических лиц, заполняется отдельный лист О заявления.

7.19.1. В разделе 1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

7.19.2. В разделе 2 "Причина внесения сведений" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

Значение 1 проставляется в случае внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о филиале или представительстве, созданном до 1 января 2004 г. При этом заполняется раздел 3.

Значение 2 проставляется в случае, если в учредительных документах юридического лица содержатся сведения о наименовании и месте нахождения (адресе места нахождения) филиала или представительства, тогда как в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся только сведения об адресе места нахождения филиала или представительства. При этом заполняется раздел 3.

Значение 3 проставляется в случае, если в учредительных документах юридического лица содержатся сведения о наименовании и месте нахождения филиала или представительства, тогда как в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения о наименовании и адресе места нахождения филиала или представительства, который изменяется. При этом заполняется раздел 3 и раздел 4.

7.19.3. Раздел 3 "Сведения о филиале/представительстве" заполняется с учетом следующего.

Если в разделе 2 проставлено значение 1, раздел 3 заполняется в соответствии с учредительными документами юридического лица. При этом пункт 3.1 заполняется, если у филиала или представительства имеется наименование.

Если в разделе 2 проставлено значение 2, в разделе 3 пункт 3.1 заполняется в соответствии с учредительными документами юридического лица, пункт 3.2 - в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.

Если в разделе 2 проставлено значение 3, раздел 3 заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.

7.19.4. В разделе 4 "Сведения об адресе места нахождения филиала/представительства, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц в связи с их изменением" пункт 4.1 заполняется с учетом положений пункта 2.3 настоящих Требований.

В пункте 4.2 в подпункте 4.2.1 указывается цифровой код страны места расположения филиала или представительства по Общероссийскому классификатору стран мира ОК-025-2001. В подпункте 4.2.2 указывается адрес места расположения филиала или представительства в стране, сведения о которой указаны в подпункте 4.2.1.

7.20. Лист П заявления "Сведения о размере уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевого фонда)" заполняется в случае исправления ошибки в сведениях о размере уставного (складочного) капитала, уставного (паевого) фонда, допущенной заявителем в ранее представленном заявлении (если в разделе 2 на странице 001 проставлено значение 2).

7.20.1. В разделе 1 в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.

7.20.2. В разделе 2 "Размер" указывается размер уставного (складочного) капитала, уставного (паевого) фонда в рублях.

7.21. Лист Р заявления "Сведения о заявителе" заполняется в отношении физического лица, выступающего заявителем.

7.21.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из двух знакомест, проставляется соответствующее цифровое значение.

7.21.2. Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.

7.21.3. Раздел 3 "Сведения об управляющей организации" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, в случае, если в разделе 1 значение 03 проставлено в отношении управляющей организации юридического лица, в сведения о котором вносятся изменения.

7.21.4. Раздел 4 "Сведения о заявителе" заполняется с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.

Пункт 4.6 заполняется с учетом положений абзаца четвертого подпункта 2.20.4 настоящих Требований.

7.21.5. Раздел 5 заполняется с учетом положений пункта 2.20.5 настоящих Требований.

7.21.6. Раздел 6 "Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке" заполняется с учетом положений пункта 2.20.6 настоящих Требований.

Здравствуйте. В приложении №20 к приказу ФНС № ММВ-7-6/25 даются подробные инструкции по заполнению документов, в том числе и формы р 14001

Первая страница листа К повторяется дважды для обоих директоров. Сначала заполняются сведения об ушедшем директоре. В первом разделе, информирующем о причине подачи заявления, в пустую ячейку вписывают цифру 2, означающую, что полномочия лица, данные которого будут указаны ниже, прекращаются. Второй раздел должен содержать эти данные: ИНН (если есть) и ФИО прежнего руководителя. Второй экземпляр первой страницы листа К будет посвящен вновь назначенному директору. В первом разделе о причине подачи заявления в пустую ячейку вписывают цифру 1 – отметка возложении полномочий на лицо, чьи данные будут указаны ниже. Эти данные указываются в третьем разделе: ФИО, ИНН (если есть), дата и место рождения, должность, код удостоверяющего личность документа, его серия и номер, дата и субъект выдачи. Данные вносятся точно так, как указано в документе (паспорте и т.п.), с соблюдением всех сокращений, дефисов, пробелов и точек. Вторая страница листа К продолжает блок данных о новом руководителе: его адрес, индекс, код субъекта РФ, населенный пункт, телефон. Записывая улицу (проспект, переулок и т.п.), необходимо придерживаться обозначений КЛАДР. Слова «дом, корпус, квартира» прописываются целиком. Мобильный телефон вписывают, начиная с +7 и далее в скобках указывая код, стационарный телефон – начиная с 8, тоже выделяя код скобками.

Подробнее ➤

Лист Д. Посвящен Сведениям об участнике - физическом лице. Члены правления СНТ - это не участники-физические лица.

Лист К. Посвящен Сведениям о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица - в случае смены ркуоводителя заполняются формы как о бывшем, так и назначенном руководителе.

Члены правления СНТ - не лица, которые действуют от имени СНТ без доверенности.

Поэтому никакие формы в заявлении 14001 при смене членов правления СНТ не заполняются, просто делается протокол о выборе новых членов правления СНТ.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Статья 22. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).

В своей деятельности правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения руководствуется настоящим Федеральным законом, законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и уставом такого объединения.

Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное. Численный состав членов правления устанавливается общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных).

Вопрос о досрочном переизбрании членов правления может быть поставлен по требованию не менее чем одной трети членов такого объединения.

2. Заседания правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения созываются председателем правления в сроки, установленные правлением, а также по мере необходимости.

Заседания правления правомочны, если на них присутствует не менее чем две трети его членов.

Решения правления принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов правления. При равенстве голосов голос председателя правления является решающим.

Решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязательны для исполнения всеми членами такого объединения и его работниками, заключившими трудовые договоры с таким объединением.

3. К компетенции правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения относятся:

1) практическое выполнение решений общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных);

2) принятие решения о проведении внеочередного общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) или об отказе в его проведении;

(пп. 2 введен Федеральным законом от 22.11.2000 N 137-ФЗ)

3) оперативное руководство текущей деятельностью такого объединения;

4) составление приходно-расходных смет и отчетов такого объединения, представление их на утверждение общего собрания его членов (собрания уполномоченных);

5) распоряжение материальными и нематериальными активами такого объединения в пределах, необходимых для обеспечения его текущей деятельности;

6) организационно-техническое обеспечение деятельности общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных);

7) организация учета и отчетности такого объединения, подготовка годового отчета и представление его на утверждение общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных);

8) организация охраны имущества такого объединения и имущества его членов;

9) организация страхования имущества такого объединения и имущества его членов;

10) организация строительства, ремонта и содержания зданий, строений, сооружений, инженерных сетей, дорог и других объектов общего пользования;

11) приобретение и доставка посадочного материала, садового инвентаря, удобрений, ядохимикатов;

12) обеспечение делопроизводства такого объединения и содержание его архива;

13) прием на работу в такое объединение лиц по трудовым договорам, их увольнение, поощрение и наложение на них взысканий, ведение учета работников;

14) контроль за своевременным внесением вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов;

15) совершение от имени такого объединения сделок;

16) оказание членам такого объединения содействия в безвозмездной передаче сельскохозяйственной продукции детским домам, домам-интернатам для престарелых и инвалидов, дошкольным образовательным учреждениям;

17) осуществление внешнеэкономической деятельности такого объединения;

18) соблюдение таким объединением законодательства Российской Федерации и устава такого объединения;

19) рассмотрение заявлений членов такого объединения;

20) ведение реестра членов объединения.

(пп. 20 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 337-ФЗ)

Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом такого объединения имеет право принимать решения, необходимые для достижения целей деятельности такого объединения и обеспечения его нормальной работы, за исключением решений, которые касаются вопросов, отнесенных настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения к компетенции общего собрания его членов (собрания уполномоченных).

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139) Приказ