Как снять автомобиль с учета, если не планирую его утилизировать или вывозить за границу?

• г. Липецк

Как снять автомобиль с учета, в связи с его неисправностью на нем уже несколько лет ни кто не ездит, но продолжаю платить транспортный налог. На сайте "Госуслуги" только два варианта - утилизация и выезд за границу, но ни то ни другое я не планирую, как быть? Авто предполагал продать по запчастям...

Ответы на вопрос (1):

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктами 60.1 и 60.4 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт.

Спросить
Пожаловаться

У меня уже 5 лет нет автомобиля (разбил и продал на запчасти), но снять с учёта на утилизацию в ГИБДД не могу, так-как то один то другой приставы дают запреты, и налоги за авто приходится платить. Что делать в данной ситуации, как снять на утилизацию с учёта и не платить больше налог за авто?

Могу ли я снять с учета грузовой автомобиль, чтобы не платить транспортный налог, т.к. работать на нем не планирую, а хочу его продать,

Сгорел автомобиль, хочу снять с учета, чтобы не платить транспортный налог. Везти на утилизацию в специализированную компанию нет возможности. Как снять с учета?

Владею старым авто. Хочу снять его регистрации для долгосрочного ремонта, чтобы не платить транспортный налог. У нас в ГАИ сказали, что только 2 варианта: 1-оставить всё как есть (то есть платить ТН); 2-снять с регистрации для утилизации (то есть я лишусь ПТС). Есть ли ещё варианты?

Я должна снять с учета несуществующий автомобиль (в 1992 г., т.е. 20 лет назад разобран на запчасти, но вдруг в 2012 г. пришел транспортный налог). Должна ли я, снимая несуществующий а/м с учета на утилизацию, платить за его утилизацию, предоставлять в Налоговую и справку о снятии с учета, и справку об утилизации?

Сегодня снял с регистрационного учета в ГИБДД старый автомобиль для последующей утилизации. Как снять его с налогового учета в ФНС, чтобы в дальнейшем не платить транспортный налог?

В марте 2016 года сняла с учета автомобиль по утилизации, чтоб не платить транспортный налог (неисправность двигателя в течении года). Есть ли возможность поставить его вновь на учет (автомобиль не сдавался в утиль, а стоит до сих пор перед домом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Если грузовой автомобиль не используется, поломан, уже несколько лет, но не снят с учета, есть возможность не платить транспортный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение