Как снять автомобиль с учета, если не планирую его утилизировать или вывозить за границу?

• г. Липецк

Как снять автомобиль с учета, в связи с его неисправностью на нем уже несколько лет ни кто не ездит, но продолжаю платить транспортный налог. На сайте "Госуслуги" только два варианта - утилизация и выезд за границу, но ни то ни другое я не планирую, как быть? Авто предполагал продать по запчастям...

Ответы на вопрос (1):

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктами 60.1 и 60.4 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт.