Обвинение в краже телефона - отсутствие доказательств, но наличие моей сим-карты в пропавшем телефоне

• г. Краснодар

Меня и моих детей обвиняют в краже телефона, доказательств нет, кроме того что телефон был похищен 12 января как мне сказали, а с 21 по 23 января моя личная сим карта каким-то образом оказалась в пропаашем телефоне, меня допрашивали три следователя и не один не показал мне в протоколе имейл моей сим карты, а когда пришли с обыском 8 июня текущего года показали имейл. Вопрос что мне делать? Что мне грозит? Меня запугивали, детей моих допрашивали без психолога и мало того моего ребёнка 7 лет привезли со школы в след отдел без педогога, просто одного. Как объяснить каким образом попала моя сим карта в пропавший телефон я не знаю, телефон не найден.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. У них ничего нет, вот и запугивают. Различные технические ошибки и погрешности бывают. Поэтому сохраняйте уверенность в своей невиновности и все хорошо будет. С такой доказательной базой они не будут возбуждать в отношении вас уголовное дела. А вот за то, что они забрали вашего ребёнка со школы при вашем желании они могут не хило отхватить.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в краже телефона, на основании того что моя сим карта вставлялась в телефон на протяжении полугода. Добрый день, меня обвиняют в краже телефона, утверждают что я вставлял свою сим карту в краденый телефон на протяжении 6 месяцев, показали детализацию что imai краденого телефона с моим номером. Я не знаю как доказать свою невиновность. Обвинение официально не предъявлено, но уже начали руки распускать.

Украли у женщины сумку, ущерб на 20 тыс, в ее телефон попала моя симкарта которую я дорил другу, так же в телефоне была симкарта еще одного знакомого, меня вызвали в ровд и обвиняют в кражи, якобы в краденом телефоне обнаружены были по маячку моя и моего знакомого симкарты, как вести в такой ситуации?

Добрый день! Моей мамой был найден телефон. Теперь меня обвиняют в его краже, в одном из кафе рядом с которым был найден телефон. Сотрудники прямо давят на то, чтобы я признался в краже. Что делать? Мама вставляла в телефон свою сим карту, которая зарегистрирована на мое имя. Больше доказательств нет. Телефон вернули сотрудникам.

Сегодня к мужу приехали из полиции, сказали, что поступило заявление о краже телефона 2 июля. Звонок с телефона был установлен 29 августа, сим карта оказалась зарегистрирована на мужа. Как доказать, что карту мы не покупали? И естественно телефон не крали? Следователь приехал с полной уверенностью в обратном.

Пользуюсь сим картой 4 года. К ней подключен мой мобильный банк. Полиция пришла с обыском. Потом увезли в отдел сказали что к этой сим карте уже был подключен мобильный банк старого владельца. С которого якобы пополнялся мой баланс телефона. Но ни каких смс не приходило о пополнении с мобильного банка старого владельца. Свой баланс я всегда пополнял сам через терминал. Изъяли телефон и сим карту. Вызвали опять в полицию иговорят что именно с моей сим карты пополнялся баланс с мобильного банка старого владельца сим карты. Обвиняют В мошейничестве.

У меня возник вопрос, есть ли основания для возбуждения уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража)?

У гр. Ивановой пропал телефон. Предположительно она оставила его в такси. В течение часа после обнаружения пропажи, она обратилась в диспетчерскую службу такси и сообщила о пропажи телефона. Также через диспетчера она связалась с таксистом, и сообщила о пропаже телефона. Таксист сказал, что ничего не находил. Но также сообщил, что после гр. Ивановой пассажиров в его такси не было. Гр. Иванова в тот же день обратилась в полицию с заявлением об утере телефона. Далее гр. Иванова проверила, активны ли сим-карты в пропавшем телефоне, и они оказались активны. Тогда она отправила сообщения на обе сим-карты в пропавшем телефоне с текстом "телефон утерян, прошу вернуть за вознаграждение, контактный номер". Также в течение нескольких дней гр. Иванова звонила на номера в пропавшем телефоне, звонки шли, но никто не отвечал на них. На следующий день, после пропажи телефона гр. Иванова заблокировала одну из своих сим-карт, находившихся в пропавшем телефоне, и через оператора сотовой связи сделала детализацию услуг, из которой было видно, что после пропажи телефона, его использовали для выхода в интернет, и для подключения дополнительных услуг за определенную плату, тем самым нанося материальный ущерб гр. Ивановой, как собственнику сим-карты. Вторую сим-карту гр. Иванова блокировать не стала, чтобы сотрудникам полиции, в случае возбуждения уголовного дела, было проще найти телефон. Гр. Иванова подала новое заявление в полицию, по факту кражи мобильного телефона. В данной ситуации есть ли основания для возбуждения уголовного дела по ст.158 УК РФ? И как найти и вернуть пропавший телефон, если сотовые операторы не предоставляют информацию о местонахождении телефона собственнику сим-карт. И могут предоставить информацию о местонахождении телефона только сотрудникам полиции. А те в свою очередь могут ее запросить, только после заведения уголовного дела.

Мной был сдан телефон на ремонт по доп. гарантии. В телефоне стояла карта памяти. Т.к. был сломан слот, карту памяти достать не смогла. После ремонта телефон вернули без карты памяти. На мои вопросы где она, ответ никто дать не смог. Сказали напишут в сервисный центр. Когда пришла узнать, что ответили в серевичном центре. Мне распечатали письмо, которое пришло в офис связного еще полтора месяца назад, о том что при приеме аппарата на ремонт имелись расхождения в описании. Т.е. нет карты памяти. Меня об это естественно никто не уведомил. Как теперь вернуть карту памяти или деньги за нее? При сдаче телефона на ремонт в описи указано, что есть карта памяти, но как утверждает продавец, это еще не доказательство, т.к. наличие карт в телефоне указано с моих слов, а она это проверить не могла из-за сломанного слота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой внук 13 Л ему, его обвиняют в краже телефона, кражу совершил его друг и выбросил телефон, дознаватель сначала сказала, ищите телефон, найдете, закроем дело, мы возместили телефон перед этим, затем в ей толком нашли его показал друг внука,, теперь дознаватель как бы сказала всё нормально, но хочет вызвать опять детей чтоб я установить кто из них взял телефона друг внука поссорились и теперь друг внука с орет что телефон взял мой внук, сегодня классная поедит к дознователю, что там решает не знаю, а перед этим когда телефон не нашли, она сказала, что выпишит на психич! К периоду и детекторядетям нет 13 лет, они сами от страха трясутся, что делать, хотя перед нами сказала длзновательь что закроет дело как найдет телефон, должна же она сдержать Данное слово, только напишите ответ, не по телефону дома скандалы из за этоготолько не звоните по телефону, пожалуйста на электорн почту может она дознователь передать в суд как только узнает кто из детей украл телефон, что делать.

В июне прошлого года, я купила телефон (планшет) на улице у незнакомых людей. В комплекте были все документы, чек, коробка, з.у. Телефон новый. Сейчас выяснилось, что он был куплен в салоне сотовой связи и оплачен банковской картой, которая была ранее утеряна. Человек который её потерял обратился в полицию с заявлением о краже или потери карты, я точно не знаю. Следователь вызывал моего мужа, как они ему объяснили, то вышли они на него по номеру телефона. Но телефоном пользовалась я, там стоит моя сим карта, которая оформлена на моё имя. А муж ставил свою сим карту в этот телефон всего 1 раз. Вот мои вопросы: 1.почему у них определился не мой номер? 2. идти ли мне к следователю, если вызывают меня не повесткой, а просто сказали мужу, чтобы он привёз меня и телефон? 3. Могу ли я отказаться от детектора по причине того, что я беременна? 4. и последний, зачем меня вызывают, чтобы изъять у меня этот телефон? Как мне быть в этой ситуации? Я не знала, что у этого телефона такая грустная история. Можно как то оставить телефон себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение