Обвинение в краже телефона - отсутствие доказательств, но наличие моей сим-карты в пропавшем телефоне

• г. Краснодар

Меня и моих детей обвиняют в краже телефона, доказательств нет, кроме того что телефон был похищен 12 января как мне сказали, а с 21 по 23 января моя личная сим карта каким-то образом оказалась в пропаашем телефоне, меня допрашивали три следователя и не один не показал мне в протоколе имейл моей сим карты, а когда пришли с обыском 8 июня текущего года показали имейл. Вопрос что мне делать? Что мне грозит? Меня запугивали, детей моих допрашивали без психолога и мало того моего ребёнка 7 лет привезли со школы в след отдел без педогога, просто одного. Как объяснить каким образом попала моя сим карта в пропавший телефон я не знаю, телефон не найден.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. У них ничего нет, вот и запугивают. Различные технические ошибки и погрешности бывают. Поэтому сохраняйте уверенность в своей невиновности и все хорошо будет. С такой доказательной базой они не будут возбуждать в отношении вас уголовное дела. А вот за то, что они забрали вашего ребёнка со школы при вашем желании они могут не хило отхватить.