Возможно ли чтобы гражданин Казахстана стал учредителем ООО.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Да, возможно. Закон об ООО в данной части не содержит никаких ограничений по поводу гражданства учредителей/участников вновь создаваемого ООО.