Согласно закону, при расторжении брака супруги могут заключить соглашение об уплате алиментов 'По ма.

• г. Липецк

Согласно закону, при расторжении брака супруги могут заключить соглашение об уплате алиментов. Используят, обществоведческие знания и факты общественной жизни, укажите два преимущества такого соглашения в сравнении со взысканием алиментов по суду.

Срок действия соглашения об уплате алиментов закончился 31 декабря. Заключить новое соглашение бывшая жена отказывается. Может ли быть предъявлен иск об уплате алиментов если супруг продолжает платить согласно просроченного соглашения?

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

В федеральном суде рассматривается дело о разводе с определением места жительства ребёнка и определения размера алиментов. С мужем, пока только устно, оговорили обоюдоустраивающие моменты. Решено составить мировое соглашение, но муж настаивает, что уплата алиментов исчислялась с момента подписания мирового соглашения, а следовательно я теряю несколько месяцев по их уплате. Вопрос, возможно ли подписать такого рода соглашение в сентябре, а в соглашении предусмотреть уплату с июня? Не противоречит ли это закону?

Я уплачиваю алименты на одного ребенка согласно исполнительного листа 25%. Могу ли я заключить мировое соглашение на уплату алиментов в твердой денежной сумме. Если да, то при заключении такого соглашения нужна ли будет подпись бывшей супруги, она проживает в другом городе.

Можно ли заключить соглашение об уплате алиментов с родителями, если родитель является инвалидом 3 группы, пенсионером, но при этом получает доход от ИП около 200 тыс? Будет ли учитываться наличие такого соглашения (если муж заключит его со своими родителями) при определении размера алиментов детям от бывшей супруги?

Ситуация следующая: супруги разводятся, хотят заключить соглашение о разделе имущества. Скажите, пожалуйста, можно ли в одном соглашении указать порядок уплаты алиментов, порядок встречи одного из супругов с детьми, а также раздел имущества, или это должны быть три разные соглашения? И когда лучше заключать это (эти) соглашения - до первого заседания в мировом суде или уже после развода? Спасибо.

Бывшая жена подала на алименты при действующем соглашении об уплате алиментов. В решении суда нет ни слова о рассторжении соглашения об уплате алиментов. И как быть алименты по соглашению я уже за этот месяц заплатил а по решении суда еще надо заплатить за этот месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Моя ситуация вкратце - соглашение об ЕДИНОВРЕМЕННОЙ уплате большой суммы алиментов за несколько лет сразу нотариально заключено полгода назад, сумма получена, но хочу попробовать через суд внести изменения в условия соглашения, т.к. оказалось, что сумма реальных доходоввыше по сравнению с заявленной в соглашении, сразу скажу бывший муж категорически против внесения изменений)!

С мужем после развода было заключено соглашение об уплате алиментов, по нему скопился долг.

Муж по суду расторг это соглашение.

Я могу подать на взыскание долга, что накопился за период до расторжения алиментного соглашения.

Вопрос было соглашение между районом и сельским поселением о передачи части полномочий, проект соглашения одобрено через собрание представителей (думу) в самом соглашение предусмотрено расторжение по соглашению сторон (досрочно), необходимо ли принимать решение на думе о расторжении соглашения или достаточно будет подписать сторонами соглашения о расторжении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение