Как сократить срок заключения - случай осужденного на 14 лет согласно статье 111 часть 4 в наличии двух эпизодов?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомый сидит 2,6 года осудили на 14 лет, по статье 111 часть 4 группа лиц и два эпизода, может ли он выйти раньше? И что нужно делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можно подавать на условно-досрочное освобождение после отбытия 3/4 назначенного срока лишения свободы. На данном этапе мало что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мой знакомый сидит 2,3 года по статье 111 часть 4 группа лиц 2 эпизода. Осудили на 14 лет, хотелось бы узнать может ли он выйти раньше, с чего можно начать?

Друга осудили на 14 лет, отсидел уже 2,6 по статье 111 части 4 группа лиц 2 эпизода, посадили за показания поддельника, без особых разбирательств, хотелось бы узнать, как можно ему помочь выйти раньше.

У меня такой вопрос. Знакомый сидит по статья 105 часть 1 можно как то сделать что бы раньше выйти или будут ли какие нибудь поправки по этой статье. Сидит уже 4 года осталось 5 лет. поведение хорошее. Что делать и куда можно обратиться с этим вопросом.

Мой знакомый сидит за преступление, которого не совершал. Осудили по статья 111 часть 4. Подавал апеляцию, ее отклонили. Как помочь человеку, которому дали 12 лет строгого режима. Будет амнистия по этой статье?

Моего супруга осудили по статьям 158 часть 1, 158 часть 2, 166 часть 2 и от условного срока статья 158 часть 1 два эпизода, статья 166 часть 1 два эпизода, статья 228 часть 2 и статья 150 часть 4. В общем дали 6 лет лишение свободы. 2 год и 3 месяца уже отсидел. Скажите пожалуйста, если ли вероятность, что он попадёт под амнистию в этом году и есть ли какие то поправки на эти статьи? Как вообще его можно вытащить из тюрьмы в нашем случае, что делать, куда обращаться? Заранее огромное спасибо.

На Камчатке осудили к 15 годам за изнасилования падчерицы 12 летней на протяжении пол года, всего по одному эпизоду, а моего знакомого посадили к 16 годам за половое сношение по двум эпизодам от 7 и 8 марта, объясните это как так возможно? Кому то предъявляют один эпизод которые насилуют по пол года, а кому то два эпизода, с разрывом сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение