Варианты улучшения жилищных условий без кредита и до достижения ребёнком 3-летнего возраста

• г. Самара

Елена: Добрый день. У меня такой вопрос. В данный момент проживаем в съёмной квартире, своего жилья в собственности не имеем, родители подарили деньги на покупку жилья, могу ли я воспользоваться МСК, если ребёнку ещё нет трёх лет. Или чтобы улучшить наши жилищные условия мне обязательно брать кредит? Мне его просто не дадут. Можно ли заключить договор об отсрочке платежа, если оплатить основную сумму и зарегистрировать собственность в россреестре? Какие есть выходы? Без кредита и до достижения 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Елена Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: До 3-х лет ипотека по маткапиталу обязательна. В Самаре много кредитных брокеров могут Вам помочь подобрать банк, который Вам оформит кредит. Есть вариант взять займ у ООО под покупку жилья, посмотрите объявления на Авито. Есть вариант без кредита, если у Вас есть брат или сестра или другие родственники, которым Вы доверяете, кроме родителей, купите квартиру с этим родственником в долях за наличные, а когда ребёнку исполниться 3 года, выкупите долю родственника средствами маткапитала. Удачи Вам и успехов.