Очень прошу уважаемых юристов помочь в данном вопросе:

"Нужно ли, что то платить в России за машину, если она зарегистрирована в Риге, на моего далекого родственника, а сюда я приеду на ней по доверенности, и раз в год буду ездить в Ригу проходить ТО. Сам я житель Санкт-Петербурга.

вопрос №14285
прочитан 3 разa

Получив доверенность на управление машиной с правом следования на ней в Россию, Вы можете на таможне, имея доверенность от собственника оформить машину в режиме временного ввоза, получив удостоверение на право временного ввоза ТС на лпределённый срок.Затем Вы можете сдать иностранные номера а/м на хранение на таможне( не снимая машину с учёта в Риге) и затем в ГИБДД по месту жительства поставить машину на временный учёт и получить местные номера, тогда и техосмотр в этот период Вы сможете проходить здесь.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Хороненко Антон Викторович:

Теоретически, Вы должны поставить машину на временный учет со всеми причитающимися платежами. Если я не ошибаюсь в сроках--на такой учет ставятся машины,


юрист Мартынюк Виталий Владимирович:

Здравствуйте ее прописка не имеет значения встать на учет можно где угодно, достаточно приписаться к поликлинике и все.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Проблем у Вас не должно быть. Нужно обращаться в ФМС, получать РВП. После чего она сможет в упрощенном порядке получить гражданство на основании ст. 14 ФЗ "О Гражданстве РФ" (три года, вместо пяти)


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

Здравствуйте, Анастасия! Советую Вам найти возможность и явиться в суд. Если дело уголовное, то Ваша неявка может отрицательно сказаться.


адвокат Остромухов Лев Борисович:

да, могут выселить без предоставления.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X