Проблемы с выплатой займа - Как справиться с непосильными процентами и отказом по отмене штрафов?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Я взяла займ, плотить нечем, уже накапало 42000 процентов за неуплату брала 28500. Возможность была платила, сейчас пока нет возможности. Что мне делать? Заявление писала на отмену штрафов ежедневных, отказали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо изучать особенности заключенного Вами договора с кредитной организацией или банком. И надо смотреть чем мотивировали отказ от штрафа. Можно попробовать обратиться в суд о расторжении договора, признав данную сделку кабальной, но это отенит только штраф, но не основной долг. Ст.309 ГК РФ обязывает лиц исполнять свои обязательства надлежащим образом.