Неудержимый шум снизу - как бороться с громкой музыкой соседки и сохранить спокойствие

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Уже нет никаких сил, помогите хоть советом. У меня соседка снизу уже достала громкой музыкой. И днём и ночью, это не выносимо. Ночью не раз вызывала полицию, составляли акт, ей только присылают предупреждения и всё. Да хотя даже если будет штраф, ей всё равно. Она ни за что не платит, ни квартплату, ни свет, ничего, прикрывается детьми. Просила её чтобы не включала днем громко музыку, посылает и говорит что имеет право. А как мне быть, я вынуждена с маленьким ребенком гулять и в дождь и в метель. Мы сами из села, ходила в администрацию, они ничего сделать не могут, только разводят руками. Сил больше нет. Даже с улицы домой заходить не хочется, целыми днями бум-бум. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия:

1.. Обращайтесь к начальнику полиции по факту незаконного бездействия - пусть проведут проверку по правомерности бездействия полиции.

2. Одновременно подавайте иск в суд - о нарушении прав собственника (ст.304 ГК РФ), причинении вреда здоровью, компенсации морального вреда (укажите внушительную сумму для Вашего региона - 100-200 тыс. руб)

Привлеките в качестве третьего лица - жилищную инспекцию и соседей.

Спросить
Пожаловаться

У нас сосед молодой человек очень громко слушает музыку днем с 8 до 23 целыми днями иногда и ночью мы вызывали полицию ночью составили протокол 2 раза обращались участковому с соседкой Участковый ходил переговорил с соседями написали мне письмо ответ а толку нет (сосед дверь не открывает), В Прокуратуру не напишешь (полиция действует) а сосед все слушает ну очень громко музыку) Как и что делать в этой ситуации.

Слушали громко музыку после 23.00 соседка вызвала полицию, Они приехали и сказали что на первый раз предупреждение, т.к это было в первый раз такое. А теперь звонят с полиции и говорят что будет административный штраф будет. Подскажите пожалуйста что все таки должно быть если это в первый раз, штраф или предупреждение?

Мы с матерью снимаем квартиру уже как пол года на 4 этаже, соседка с 3 этажа каждую ночь орет в караоке и слушает громко музыку, хотя у самой 2 маленьких детей, и ко мне придиралась что я в 2 часа дня слушаю громко музыку, хотя это не так вовсе. Позвонила хозяйке, пожаловаться, чтоб она соседку утихомирила, (соседка тоже на нас ей жаловалась не из за чего) на что она мне ответила они имеют право жаловаться на вас, а вы нет т.к вы квартиранты. Мы что, крысы какие-то что у нас никаких прав нет. помогите разобраться! Простите, правда сил никаких уже нет..

У нас соседка днем и ночью включает музыку, это уже продолжается полгода. Вызывали полицию, приходил участковый, ее вызывали на комиссию в администрацию, но она не пришла. Штрафы она не платит, музыка продолжает играть. Еще у нее манера уйти из дома и оставить музыку включенной на целый день. У меня ребенок 6 лет боится находится дома, у нее истерики, пьем успокоительные. Много раз мы разговаривали с соседкой и все бес толку, только улыбается, говорит: гоняла музыку и буду гонять. Подскажите пожалуйста, что нам делать сил больше нет.

Как поступить с соседом сверху если он слушает громко музыку и не реагирует на прозьбы заделать тише, у меня ребенок 4 года, музыка нецензурная. Полиции дверь не открывают, посылают! Полиция разводит руками, выключал свет включают опять.

Соседи снизу музыку громко слушают и днем и ночью, на просьбы откликаются, но все равно продолжают шуметь, вызывали полицию-они предупредили, но не надолго, заявление не стали писать, пока.

Вымогательство. Сосед угрожал, вымогает 5 тысяч за выключение громкой музыки из его квартиры. Говорит пока мне деньги не заплатите эта громкая музыка будет тут играть. И включает громко громко и ночью и днём, прямо арет, ужас. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С утра до ночи соседи слушают громко музыку. Само собой их бумсы бумсы целыми днями не выносимо стерпеть. Они соблюдают закон выключают музыку в 23.00...Говорить с ними бесполезно. Что можно предпринять и куда обратиться. А может есть закон который запрещает днем слушать громко музыку что аж стены и пол тресется...

Скажите пожалуйста, что будет если я слушаю громко музыку, время 8 вечера соседка вызвала полицию, они сказали что она напишет заявление и меня будут в администрацию вызывать, что они могут сделать?

Г.Пенза. Соседка с верхнего этажа на протежении всего дня с 12.00 до 22.00 громко слушает музыку, мстит за то что я вызывала полицию когда они в 23.30 пели караоке, она так и сказала - объявляю войну. Музыку включает преднамеренно, ждет пока будет скандал. Неоднократно вызывала полицию, она заявляет что днем имеет право. Помогите пожалуйста есть ли какая то управа на нее, у меня маленький ребенок и днем дома невозможно находиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение