Расчёт зарплаты сотруднику Росгвардии после отпуска и больничного

• г. Кемерово

Сотруднику росгвардии, находится в отпуске с последующим увольнение, в связи с выходом на пенсию. Отпуск заканчивается 15 июня. За время отпуска пошёл на больничный с 8 мая по 8 июня. В каком объёме выплатят зарплату? За июнь?

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск не продлен на количество дней больничного ст 124 ТК РФ,то ни какой зарплаты за июнь в данной ситуации не будет

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

Спросить
Пожаловаться

Работник находится в отпуске с последующем выходом на пенсию. В трудовой книжке запись сделана об увольнениии в связи с выходом на пенсию. Должен ли оплачиваться его больничный лист (пребывание на больничном во время отпуска) и как тогда оформляется запись в трудовой книжке, ведь отпуск продливается, и увольнении в связи с выходом на пенсию "сдвигается". Спасибо.

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Я бывший сотрудник фсин. 6 мая нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Отпуск по 31 мая, ушла на больничный 31 мая по 9 июня. Обязаны ли мне выплатить больничный?

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный билет. Во время отпуска сотрудник уходит на больничный. Травма ахиллесовой связки. Как оплачивается этот больничный, положена ли выплата страховки?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Сейчас я нахожусь в учебном отпуске. В учебном отпуске я буду до 6 июня. В связи с изменением графика отпусков меня перенесли на июнь. Пришлось подписать эти изменения и в ежегодный отпуск я ухожу 9 июня, и выхожу на работу 7 июля. Во время учебного отпуска я нашла подходящую работу. Могу ли я уволиться во время ежегодного отпуска? Имеет ли право мой непосредственный руководитель вызвать во время отпуска для работы (если напишу заявление об увольнение во время ежегодного отпуска)?

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник пошел в отпуск с последующим увольнением (отпуск с 06.07.12 по 24.07.12) с 20.07.12 принес больничный закрыл его 20.08.12) каким днем нужно было его рассчитать, уволить? И нужно ли было оформить приказ об отпуске + приказ об увольнении, до отпуска?

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Он находится в отпуске за отработанное время с 01.11.06 по 29.12.06. Дата увольнения 29.12.06. Надо ли начислить компенсацию при увольнении работнику за период этого отпуска, учитывая ст.121 ТКРФ (в стаж работы дающий право на отпуск включается время ежегодного оплачиваемого отпуска)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение