Неблагоприятная атмосфера на работе - предпенсионный сотрудник стал жертвой выживания

• г. Екатеринбург

День добрый! На работе сложилась неблагоприятная атмосфера с приходом нового второго товароведа, директор попала под ее влияние, и начали выживать сотрудников которые дольше всех работали в этом магазине то есть товаровед и я, мне до пенсии остается чуть больше месяца они предлагают перевестись в другой магазин, хотя я работу свою выполняю получше молодых. Слышала что есть закон не позволяющий переводить человека предпенсионного возраста куда либо без его согласия. Что я могу им аргументировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, Если вы не согласны с действиями директора, то вам следует написать аргументированную жалобу на его действия в трудовую инспекцию, удачи вам.

Все правильно, без Вашего письменного согласия перевод не возможен, если вы закреплены по трудовому договору именно за этим магазином. Какое место работы указано в трудовом договоре?

В некоторых случаях это может быть не перевод, а перемещение..