Есть ли какой-то ФЗ который регламентирует бесплатное приобретение мед...

• г. Краснодар

Здравствуйте

Подскажите есть ли какой-то ФЗ который регламентирует бесплатное приобретение мед припаратов и лечение инвалида 2 группы?

Спасибо!

Какой Федеральный закон регламентирует бесплатное зубное протезирование инвалиду 1 группы.

Скажите пожалуйста, положено ли бесплатное лечение, протезирование зубов инвалидам 2 группы? И какой есть ФЗ?

Инвалид 1 группы-группа бессрочная. Получена травма на производстве. При составлении программы реабилитации пострадавшего, мед. учреждение отказало прописать то, что инвалид нуждается в санаторно-курортном лечении, на основании того, что группа инвалидности бессрочная, улучшений от лечения нет. Право ли мед. учреждение?

При лечении по полису ДМС в государственной клинике запросили оплату за лечение кариеса при покупке платной пломбы (при установке бесплатной пломбы, лечение бесплатное). Объявили стоимость лечения которая многократно превышает цену в прайс-листе платных услуг. Врачи ссылаются на внутренний приказ главврача. Просмотрела законы и базовую программу и другое и ни где не увидела описание данного платного лечения. Подскажите на каком основании клиника может взимать плату за лечение по полису ДМС?

Имеет ли право инвалид 2 группы, сопровождающий инвалида 1 группы на операцию пройти вместе с ним бесплатное обследование и, если понадобится, лечение?

Я пенсионер МВД, инвалид 3 группы, имею ли я право проходить бесплатное лечение в санаториях и проезд к месту лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер пенсии по инвалидности для 3 группы инвалида с детства. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой размер пенсии должен получать работающий инвалид с детства 3 группы в Краснодарском крае?

Папе делали операцию по замене хрусталика. Он инвалид 2 группы. Слышала что возвращаеться половина стоимости. Подскажите пожалуйста так ли это? Какой закон это регламентирует. И какие документы нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение