Как поступить, если собственник трехкомнатной квартиры разрешил проживать там своим родственникам, в то время как он сам живет в другой квартире, и как решить эту проблему, если прошло уже 4 года?

• г. Омск

Что делать если собственик в трёх комнатной имеет квадраты но пустил туда своих родственников он сам живёт в другой квартире а они там 4 года как с ними бороца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира в долевой собственности то сдавать ее в аренду или предоставлять для проживания третьих лиц возможно только с согласия всех собственников долей.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом пожалуйста! Мне 20, приписана в 2 х комнатной квартире, собственник моя мать. Квартиру купила она с помощью ссуды которую платить ей ещё долго. Она пьёт всю жизнь, у нас долги за коммунальные услуги. Сама она живёт у своей матери, я живу у родственников т.к в квартире она мне жить не даёт мотивируя это тем что моего там ничего нет! Я ей предлагала сделку что все оплачивать сама буду, она ни в какую, пустила туда своих знакомых и заключила договор на аренду. Как же быть то?!

Какие права у бывшей жены на квартиру? Если главным квартиросъемщиком является муж и квартира приватизирована на него одного. Бывшая жена и сын прописаны в этой квартире. В данный момент они проживают в этой квартире, так как он их пустил там пожить, а сам он живет в гражданском браке в другой квартире, но там не прописан.

Собственник 1/6 доли трёх комнатной квартиры, 3,5 года там не живёт,а имеет другое жильё. Должен ли он нести расходы по содержанию 1/6 своей доли? Спасибо!

Скажите пожалуйста. Мой сын 6 лет имеет долю в квартире моей мамы она же собственник. Я там не прописана. Что мне делать. Я хочу переехать в другой город с сыном. Как быть? На продажу квартиры она не соглашается и делить тоже не хочет. Живет она в 3 х комнатной квартире.

Здравствуйте хотим продать квартиру один собственник не согласен потомучто живет там один в трех комнатной квартире как быть.

Мы проживаем в одной комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Две комнаты приватизированы. Два разных лицевых счёта. Может ли хозяин другой комнаты (он один собственник) без нашего согласия вселить туда своих родственников без прописки? Если "Да", то на каком основании?

Вопрос в следующем Я являюсь владельцем одной второй доли в двухкомнатной квартире хозяйкой другой 1 /2 доли является посторонний мне человек, Бабушка. Она сама там не живет а пустила жить своего сына в комнату которую занимает сын прописан там но он пустил проживать туда так же свою бывшую жену они не расписаны. Порядок пользования квартирой между нами не определён могу ли я через суд выселить его бывшую жену? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я приписана в доме своих родителей. Они в разводе. Сейчас там живёт мой дядя, и они вскоре получают квартиру по переселению, и я имею в этой квартире свои квадраты?

Имею квартиру 61 квадрат, из них 4,4 квадрата принадлежит родственнику (после наследства). Предлагает выкупить эти квадраты по рыночной стоимости. Можно ли признать эти квадраты незначительной доеду собственности? И если ее признают незначительной, как выкупить их если родственник не хочет этого?

Второй совладелец 2 х комнатной квартиры, который там фактически не проживает, требует оплаты аренды за пользование его 1/2 долей, т.к. получается, что квартира полностью в нашем пользовании, хотя мы пользуемся только большей комнатой. 2 вопроса: имеет ли он право на это или лишь на компенсацию за квадраты, превышающие квадраты его меньшей комнаты, и вправе ли он требовать этого, если он там фактически не живет, и его права на пользование своей долей не нарушаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение