Срок давности. Какой срок давности по статье 20.25 КоАП? Штраф был наложен по статье

• г. Липецк

Какой срок давности по статье 20.25 КоАП? Штраф был наложен по статье 20.20 ч 1 КоАП. Заранее признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сроки давности по административным делам определяются на основании статьи 31.9 КоАП.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Истечении срока его обжалования - 10 дней с момента вручения копии постановления. Поэтому из вопроса не совсем ясно, когда оно вступило в силу, ведь его вынесение 31.08.13 может и не означать его получение этого же числа. Соответственно, после истечения срока на обжалование постановление должно быть исполнено в течение 60 дней (ст.32.2. КоАП РФ). После истечения указанного срока лицо может быть привлечено к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.