Противом правосудия - Незаконное арестование счетов и расходование 40000 рублей - решение суда в мою пользу. Какой иск подать и какие статьи ссылкнть, чтобы вернуть деньги и получить компенсацию за использование?

• г. Казань

Приставы незаконно арестовали мои счета и сняли с моих счетов 40000 рублей Суд признал незаконность их действий. Прошло больше месяца и решение вступило в силу. Какой иск я должна податьи ссылку на какую статью я должна там указать, чтоб мне вернули эти деньги обратно на мои счета. Могу ли указать там % за пользование чужими деньгами, так как прошло больше 8 месяцев с момента их снятия.

Ответы на вопрос (3):

Если взыскали не законно, то попробуйте взыскать с получившей стороны как неосновательное обогащение, решения суда не видно, с каго и за что взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Набережночелнинский суд присудил мне как проигравшей стороне уплату в пользу Ответчика 40000 рублей. Судебные приставы, не извещая меня об исполнительном производстве, сняли с моих карточек принудительно эти 40000 рублей. Я подала иск вНабережночелнинский суд и проиграла его, судья ничего не увидел в этом противозаконного. Я обжаловала его в аппеляционной инстанции ВС РТи есть аппеляционное определение, по отклонению этого решения. Состоялся снова суд в г.Набережые челны по этому аппеляционному определению., который признал что списание было незаконное. Решение вступило в силу. Теперь мне нужно подать гражданский иск, чтоб деньги возвратили на карточкуи вклад. Как правильно оформить иск? На какую статью сослаться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья, в соответствии со ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Согласно ч. 1 ст. 444 ГПК РФ Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда. Согласно ч. 2 той же статьи в случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Деньги по судебному Решению за невыполнение договорных обязательств мною получены 5 мая 2011 г.

Мною в мае 2011 г был подан иск в суд на взыскание процентов за пользование чужими деньгами.

Мировой суд в июне месяце отказал мне в удовлетворении иска. Однако федеральный (районный) суд в сентябре месяце полностью удовлетворил мои требования (проценты, пошлина, юруслуги)

3 октября я отдал исполнительный лист в организацию, которая должна по суду произвести мне выплату по иску.

Однако до сих пор организация не перечисляет на мой счет деньги ссылаясь на какую то норму законодательства, позволяющего задержку выплаты в течении 3 месяцев.

Таким образом с момента пересчета основных денег прошло 7 месяцев.

Как мне поступить? Имею ли я право требовать дополнительно требовать проценты за пользование чужими деньгами и за эти 7 месяцев?

Судебный пристав незаконно арестовал мои счета в счет погашения чужой задолжности по кредиту. Мне удалось добиться отмены решения пристава. Вопрос: кто и в какой срок должен вернуть списанные средства с моих счетов?

После решения суда, мне долго выплачивали мои отсуженные деньги. В течении какого времени я могу подать заявление в суд по статье за пользование чужими деньгами.

Судебное решение на назаконные действия пристава есть, результат проверки прокуратуры признал действия пристава незаконными, но после решения суда которое вступило в законную силу прошло 4 месяца, пристав не исполняет решение суда, и закрыл вообще производство. По каким причинам мне не удается выяснить, на мои жалобы и заявления ни пристав исполнитель, ни руководство фссп не отвечает, ни письменно, ни на заявления зарегестрированные на сайте. Хочу повторно подать в суд на незаконные действия пристава исполнителя и руководства. Подскажите кого указывать в иске ответчиком, только пристава исполнителя, или руководителей тоже, к которым я обращалась с заявлениями? И что указывать в иске, что именно нарушает мои права, нет ответов, вышли все сроки, пристав бездействует, при этом должник избавился от автотранспортных средств, денежных средств на счетах. На какую статью мне сослаться?

Здравствуйте!у меня такая проблема в 2017 году на мои счета наложен был арест в этом году 30 марта, судебные приставы послали документы в банк о снятие ареста на мои счета, в итоге банк не снял арест с моих счетов до сегоднешнего дня и еще снимали деньги с моих счетов, и сняли за исполнительный сбор. Куда мне обратится чтоб мне вернули деньги.

А по какой день, по день подачи иска в суд или как, ведь иск я могу подать, а его рассмотрят может через месяц и после решения может деньги мне через месяц вернут? Так как это отразить, выходит, что иск подам, а денег еще месяца три не увижу, заранее вперед нельзя же примерно за дни просчитать проценты?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Суд удовлетворил мои требования по взысканию долга с ответчика, однако ответчик не исполняет это решение и деньги не возвращает. Могу ли я предъявить ему иск на незаконное пользование чужими деньгами и взыскать проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал административно-исковое заявление об оспаривания действий пристава исполнителя. Суд признал действия пристава незаконным. Имею ли я право подать иск на возмещения вреда. Так как по решению суда пристав действовал незаконно.

У мужа арестовали часть зарплаты, муж обратился всуд о снятии ореста, суд вынес решение снять орест, данное постановление муж показал приставам, орест сняли, но деньги так и не вернули, прошло больше месяца.

Пару месяцев назад суд удовлетворил мои исковые требования. Решение вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство, ответчик уведомлен об этом, но добровольно исполнять не хочет. Пристав тоже особо не утруждается, хотя должен был начать уже выписывать штрафы, все-таки уже прошло больше месяца с момента возбуждения исполнительного производства. Сейчас ответчик решил подать заявление в суд о продлении срока на обжалование решения. Пристав теперь подавно не будет исполнять решение (хотя мог бы уже давно начать выписывать штрафы, чтобы дело как-то быстрее продвигалось). Подскажите, правомерно ли действие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение