Вопрос о возможности получения гражданства по упрощенной схеме для граждан РФ с родителями пенсионерами из Казахстана

• г. Воронеж

Я гражданка РФ, родители пенсионеры граждане Казахстана. Отец родился в СССР, учился там же. Могут ли получить гражданство по упрощённой схеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иностранному гражданину вначале нужно получить РВП и ВНЖ и только после этого он сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ.