Вопрос о возможности получения гражданства по упрощенной схеме для граждан РФ с родителями пенсионерами из Казахстана

• г. Воронеж

Я гражданка РФ, родители пенсионеры граждане Казахстана. Отец родился в СССР, учился там же. Могут ли получить гражданство по упрощённой схеме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иностранному гражданину вначале нужно получить РВП и ВНЖ и только после этого он сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мама гражданка России брат граждонин России как можно получить гражданство РФ поупрощёной схеме гражданке Казахстана?

Я гражданин Казахстана, мои родители граждане РФ,пенсионеры,

Могу ли я получение гражданства по упрощенной схеме? То есть, подать документы и получить паспорт. Нужна ли мне здовать тесты на Гражданство.

Мама гражданка РФ брат гражданин РФ как можно получить гражданство РФ по упрощённой схеме гражданке казхтана.

Здравсвуйте. Я 1977 г.р. Имею гражданство Республики Казахстан. Родилась в СССР, имею на руках паспорт СССР. (выдан Павлодарским РОВД в 1994 г.). У меня родная сестра - гражданка РФ. Могу я получить гражданство РФ по упрощенной схеме. (Возможно ли получение гражданства РФ без выезда из Казахстана?)

Я являюсь гражданином РФ. Могут ли мои родители пенсионеры приехав из Казахстана в Рф, по упрощённой схеме получить гражданство РФ? Отец был рождён в РФ. Сколько это займёт времени? Какой порядок получения гражданства будет в данном случае? Спасибо!

Мои родители пенсионеры, граждане Украины, проживают в Запорожье. Я, дочь, гражданка России, прописана в Севастополе. Как можно по упрощенной схеме получить гражданство России моим родителям и перевести пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой граждане Казахстана и проживаем в Казахстане. Наша дочь гражданка РФ и проживает в РФ.Можем ли мы с женой получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи по упрощенной схеме?

Я родился 12 февраля 1991 года в Казахстане, СССР распался 25 декабря 1991 года, получается я родился ещё в РСФСР, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной сфеме?

Я гражданин РК.Родители родились в России (СССР). В 1968 переехали в Казахстан. Жили и умерли в Казахстане. Могу я получить гражданство РФ по упрощённой схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение