Как официально оформить алименты и избавиться от финансовых притязаний бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Сын развелся с женой. При разводе было указано, что бывшая не имеет претензий, как финансовых, так и материальных. Теперь постоянно тянет деньги, якобы на ребенка. Как официально оформить алименты, чтобы избавиться от притязаний? Через бухгалтерию или лучше через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты стст 80-83 СК РФ без участия бывшей жены ни как не получится оформить

Здесь возможны варианты:

1 Заключается соглашение об уплате алиментов, удостоверенное у нотариуса.

2 Либо бывшая жена подает иск ст 131 ГПК РФ о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

При разводе с женой не оформили соглашение по алиментам, так как бывшая супруга была против, предпочитая получать деньги на сберкнижку. Теперь, нам удалось договориться по этому вопросу и она не против официально оформить алименты, чтобы деньги на ребёнка шли через мою зарплату. Куда нам обратиться для решения этого вопроса? Спасибо!

Сын развёлся с женой 6 лет назад материальных притен зий она неимела, чтоб сын дал разрешения на вывоз ребёнка за границу, теперь она хочет подать на алименты.

Сын развелся в декабре 2011 г. бывшая супруга на развод не подала. Сын сам привозил деньги на содержание ребенка. Теперь он хочет официально платить алименты. С какого времени будут высчитывать алименты? С момента развода т. е. с декабря 2011 г. или с момента подачи заявления сына о вычете с него алиментов. Спасибо.

Сын официально в разводе. Ребенку 2.5 года. Алименты на содержание ребенка платятся. Бывшая жена сына официально работает. Однако подала в суд на алименты на собственное содержание. Как доказать в суде, что у нее есть официальное место работы.

Год назад развелся, от брака имею ребенка (12 лет). При разводе договорились, что ребенок будет жить с матерью, после развода плачу официально (по суду) алименты. В июне моя бывшая жена вышла замуж и уехала на постоянное место жительства в другую страну, с мая 2016 г. ребенок постоянно живет у меня, при этом я продолжаю выплачивать алименты не известно кому (на ребенка эти деньги не тратятся). Намерен обратиться в суд с исковым заявлением чтобы ребенок официально жил со мной, с меня сняли обязанность по уплате алиментов и возложили эту обязанность на его мать. Подскажите как лучше составить иск, на что обратить внимание, какие документы и сведения приложить к иску, возможно ли оформить это одним иском или каждый вопрос требует отдельного заявления? Возможно у Вас есть примеры. Спасибо!

Скажите пожалуйста, я была в браке, родился сын, развелись,. в этом году я опять вышла замуж. Хочу купить квартиру своему сыну, но так, чтобы, если вдруг будет снова развод, чтобы эта квартира не делилась при разводе. Я покупаю на свои деньги. Хочу оформить в собствсобственность на несовершеннолетнего, чтоб это была только моего сына квартира. Возможно ли.? Или лучше оформить на бабушку? Спасибо.

Должен ли я платить алименты, если бывшая жена вышла замуж, и в суде при разводе, написала, что финансовых притензий не имеет, с детьми я не вижусь, так как они живут в другой стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с женой устно договорились о материальной поддержке ребёнка без алиментов (что исправно делал), через два года она заявила, что должен алименты заплатить алименты за всё это время (якобы официально, до этого претензий не было), как доказать, что всё это время помогал ребёнку?

С бывшей женой официально в разводе 4 года, есть сын 12 лет. Живу официально во втором браке. Недавно бывшая жена пыталась через сына узнать, где я подавал на развод, зачем ей это надо? Бывшая жена не состоит в браке на данный момент, алименты на ребенка выплачиваю официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение