Как официально оформить алименты и избавиться от финансовых притязаний бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Сын развелся с женой. При разводе было указано, что бывшая не имеет претензий, как финансовых, так и материальных. Теперь постоянно тянет деньги, якобы на ребенка. Как официально оформить алименты, чтобы избавиться от притязаний? Через бухгалтерию или лучше через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты стст 80-83 СК РФ без участия бывшей жены ни как не получится оформить

Здесь возможны варианты:

1 Заключается соглашение об уплате алиментов, удостоверенное у нотариуса.

2 Либо бывшая жена подает иск ст 131 ГПК РФ о взыскании алиментов.