В ее обязанности входит, выдача карточек и запись на прием, раскладка карточек после приема.

• г. Ухта

Моя жена устроилась в поликлинику в регистратуру. В ее обязанности входит, выдача карточек и запись на прием, раскладка карточек после приема. Должна ли она проходить аттестацию? Ведь она не ставит диагнозов и не лечит пациентов.

Сколько часов должен вести приём врач терапевт поликлиники? Норма приёма количества пациентов должна расчитываться, именно на часы приёма или на часы рабочего дня?

Я врач гастроэнтеролог, работаю в детской поликлинике. Вчера на приеме у меня была полная запись, я приняла всех, помимо этого 4-х пациентов без записи. В конце приема под дверью оказалось ещё 2 пациентов. Я сказала, что я не скоропомощьной доктор, что мой рабочий день закончен, и что бы они обратились к дежурному врачу. В этот день я вышла из кабинета 14:45, хотя прием до 14:00. На что пациентка сказала, что напишет на меня жалобу. На сколько в этом случае я защищена законом?

Вопрос такой, в нашей детской поликлиники (Детская городская поликлиника) при приеме к врачу гинекологу попросили приобрести за свой счет (перенести на прием) медицинские стерильные перчатки и бахилы. Правомерно требовать от пациентов покупку таких товаров, должна ли сама поликлиника закупать такие вещи?

Мне отказали в записи на прием к врачу в регистратуре больницы по телефону, обьясняя это тем что нужно записываться в день приема и в половине восьмого утра! Но ведь у них нет талонов на прием в день приема! Куда жаловаться?

Работаю на 1,0 ставки участковым терапевтом. Прием веду либо с 8-12 либо с 16:00-20:00 время на осмотр 15 минут, запись полная, но в эту полную запись мне говорят что я должна принимать пациентов без записи, которых может быть человек 10-15 сверху, а то и больше. Правильно ли это и могу ли отказаться от приема пациентов, которые не записаны?

РИНА:

Здравствуйте! Я работаю в поликлинике медсестрой, один клиент не хотел уходить с приема после его окончания, задерживая последующие приемы клиентов, после моих настоятельных напоминаний об окончании приема он погрозил пожаловаться начальству, что и сделал, требуя наказания. У меня есть основания для беспокойства? Если да, то каковы мои аргументы в защиту, ведь такая ситуация может повториться неоднократно, а прием должен придерживаться регламента? Мы ведь теперь сфера услуг?

Я работаю в поликлинике медсестрой, один клиент не хотел уходить с приема после его окончания, задерживая последующие приемы клиентов, после моих настоятельных напоминаний об окончании приема он погрозил пожаловаться начальству, что и сделал, требуя наказания. У меня есть основания для беспокойства? Если да, то каковы мои аргументы в защиту, ведь такая ситуация может повториться неоднократно, а прием должен придерживаться регламента? Мы ведь теперь сфера услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право врач на приёме пациента допускать др мед работников не имеющим отношения к приёму? Проще говоря, посторонних лиц. Существует какой либо регламент правила по приёму пациентов? Столкнулись в поликлинике по МЖ с тем, что приём доктора проходил в режиме нон стоп вкл постоянное хождение туда сюда посторонних лиц, мед персонала. Спасибо.

Была на приёме 22 января, официально записалась на прием через госпортал, есть запись в карточке, но больничный лист не смогла открыть, т.к. запись была на вечернее время, регистратура не работала. Сказали подойти на следующий день, но мне пришлось срочно уехать, по семейным обстоятельствам. Звонила в регистратуру, объяснила ситуацию, сказали подойти к зав. отделению, чтобы она дала разрешение на открытие больничного. Имеет ли она право отказать и на каком основании?

Государственное медицинское учреждение, амбулаторный прием.

Возможно ли проводить аудиозапись всего рабочего дня по приему пациентов и разговоров с ними для доказательства корректности осмотра, провокационного поведения пациента на приеме для последующего опротестования жалобы пациента о оскорблении во время приема при рассмотрении в служебном расследовании; в суде.

Информационная таблица о предупреждении аудиозаписи - наличие.

Архивирование аудиозаписей в стенах медицинского учреждения (как и архивирование результатов исследования в электронном виде) - возможность.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение