Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заведующая детским садом и директор школы - это разные должности или одна и та же должность "РУКОВОДИТЕЛЬ ОУ"

Наш детский сад реорганизуется путём присоединения к школе. Директором хотят назначить меня (заведующую ДОУ). Я не согласна и считаю, что должна быть сокращена, т.к. в новом штатном моей должности "заведующий ДОУ" не будет. Но учредитель утверждает, что заведующая и директор - это одна и та же должность - "руководитель образовательного учреждения". и ни о каком сокращении речи быть не может. Если же я не согласна стать директором, то пожалуйста - увольнение по собственному желанию. Я должна быть сокращена или нет? Прошу конкретный ответ, пожалуйста. Спасибо.

вопрос №14285841
прочитан 105 раз
Оцените вопрос

Для того чтобы понять подлежит Ваша должность сокращению либо нет нужно смотреть штатное расписание. ТК РФ понимает буквальное толкование. То есть если у вас в старом должность бухгалтер-кассир, а в новом бухгалтер то должность сокращается несмотря на схожий функционал. Тоже скорей всего и с вами. Функционал одинаковый может, а должности разные.

Вам помог ответ: ДаНет

Зачем мне пример с бухгалтером-кассиром, если я прошу ответить на мой конкретный вопрос-Заведующий ДОУ и Директор школы это одна и та же должность или разные?????

То есть если я в старом штатном - детского сада-"Заведующий", а в новом штатном - школы-детского сада должна быть "Директор", то это-что?

вопрос №14285875

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских