Серов требует восстановления на прежней работе после отказа Чирова заключить трудовой договор и произвести двойную оплату за выходные дни

• г. Ижевск

Серов поступил на работу для выполнения строительных работ на дому к своему дальнему родственнику Чирову. Проработав неделю, Серов попросил, чтобы Чиров заключил с ним трудовой договор, завел трудовую книжку и произвел двойную оплату за работу в выходные дни. Чиров отказался выполнить требования Серов, а по истечении двух дней, когда последний закончил кладку кафеля в ванной комнате, произвел с ним расчет и сказал, что больше в его помощи не нуждается. Серов обратился в суд, дополняя свои требования еще и восстановлением на прежней работе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Рекомендую Вам с подобного рода вопросами (задачами) обращаться на прямую к любому юристу сайта 9111. Удачи Вам!

Здравствуйте! Решение задач - платная услуга.