Возможно ли оспорить кадастровую стоимость, если она завышена в два раза и была произведена в 2008 году, но объект наследства получен только в прошлом году?

• г. Санкт-Петербург

Если кадастровая стоимость была произведена в 2008 году, а в наследство вступила только в прошлом году, могу ли я оспорить кадастровую стоимость, т.к.она завышена в 2 раза?

Ответы на вопрос (3):

Оснований для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости существует только два:

- недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости;

- установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость.

Я должна вызвать оценщика и он должен установить рыночную стоимость на сегодняшний момент или на 2008 г.?И какие мне нужны ещё документы если у меня только свидетельство о праве на наследство?

Добрый день, уважаемая Юля

Вы можете пересмотреть стоимость наследства путем заказа повторной оценки на нужную вам дату.