Возможно ли оспорить кадастровую стоимость, если она завышена в два раза и была произведена в 2008 году, но объект наследства получен только в прошлом году?

• г. Санкт-Петербург

Если кадастровая стоимость была произведена в 2008 году, а в наследство вступила только в прошлом году, могу ли я оспорить кадастровую стоимость, т.к.она завышена в 2 раза?

Ответы на вопрос (3):

Оснований для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости существует только два:

- недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости;

- установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Я должна вызвать оценщика и он должен установить рыночную стоимость на сегодняшний момент или на 2008 г.?И какие мне нужны ещё документы если у меня только свидетельство о праве на наследство?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Юля

Вы можете пересмотреть стоимость наследства путем заказа повторной оценки на нужную вам дату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Недавно мы получили кадастровый паспорт дома. Возможно ли оспорить кадастровую стоимость дома, если мы считаем

что кадастровая стоимость завышена, относительно рыночной.

Нам в наследство по завещанию досталась 1/3 квартиры, вступили в наследство нотариально, кадастровая стоимость квартиры 1,9 млн., что явно завышена в два раза рыночной. Прошло 1,5 года, мы ее продаем за 900 тыс. (всю квартиру). Мы должны продавать опять же нотариально. Вопрос, будем ли мы платить НДФЛ? И с какой суммы? (говорят с кадастровой) И как можно снизить кадастровую стоимость, которая явно завышена?

Как оспорить кадастровую стоимость, т.к. она явно завышена. Квартира 52 м.кв.,в Тамбовской области. Кадастровая стоимость почти миллион! Дом 70-х годов постройки.

Если я продала дом, сейчас нужно оплатить налог за продажу, а кадастровая стоимость оказалась завышена во много раз. Можно ли оспорить кадастровую стоимость после продажи квартиры? Чтобы налог уменьшить.

Было 3 собственника. Один умер и его родственники не вступили в наследство. Прошло много лет. Сейчас чтобы вступить в наследство требуют кадастровую стоимость участка. Если родственники погибшего откажутся от своей доли в пользу тех кто уже вступил, нужно ли будет снова делать документ о наследстве и кадастравая стоимость снова потребуется или можно без нее.

После смерти моего мужа в наследсто 1/4 доли вступили родственники, я хочу выкупить эту часть по кадастровой стоимости. Но на мой взгляд кадастровая стоимость дома и хоз. построек дома в деревне с изношенностью от 30 до 70% явно завышена. Кадастровая оценка проходила 2.5 года назад. Могу ли я оспорить эту стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я считаю, что кадастровая стоимость квартиры слишком завышена по сравнению с рыночной стоимостью. Как уменьшить кадастровую стоимость и вообще это возможно? Если это возможно, подскажите пожалуйста механизм снижения кадастровой стоимости квартиры?

В 2015 г. была произведена оценка стоимости нежилого помещения, которая составила согласно отчету 1380000 руб. Однако кадастровая стоимость составляет 575000 рублей по данным росрееста в 2014 г. Можно ли оспорить оценку по отчету, сославшись на кадастровую стоимость?

В 2015 году была завышена кадастровая стоимость земли, по ней и начисляли налоги. Сейчас кадастровую стоимость пересчитали, а налоги нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение