Вопросы ответственности сотрудника детского сада после повреждения велосипеда

• г. Краснодар

Добрый день. У нас в детском саду заведующая разрешает оставлять велосипед или самокат на территории, но в таком месте где он никому не мешает. Знаю что не положено оставлять велосипед, но в тот день оставила его в саду. Вечером, когда пришла забирать ребенка, обнаружила, что боковые колесики у велосипеда искривлены, и заднее колесо тоже. Есть фотографии где на нем катается муз. работник (сидит на велосипеде и отталкивается ногами), они так проводили мероприятие по правилам дорожного движения, и на одних фотографиях видно что колеса еще ровно стоят, а на других видно что они уже искривлены. Что можно сделать? Обратилась к заведующей, она сказала, что поговорит с сотрудником, но пока тишина. К какой ответственности можно призвать сотрудника детского сада или нужно просто написать жалобу на имя заведующей. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начните со сбора свидетельских показаний в письменном или электронном виде (аудио и видео запись). Позже обратитесь к заведующей с письменным заявлением о компенсации стоимости велосипеда с учетом износа. Удачи.