Возможность повышения пенсии для ветерана труда - пересчет коэффициента и другие причины

• г. Ижевск

Я являюсь ветераном труда с 27.09.2012 г., имею стаж работы 40 лет, На пенсию вышла в 2003 году, коэффициент на тот момент был выше, чем требовалось, поэтому мне назначили пенсию в соответствии с "потолком" и больше его не пересматривали. Могу ли я рассчитывать на повышение пенсии в настоящее время в связи с пересчётом коэффициента или по какой-либо другой причине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ангелина Михайловна, максимальный коэффициент по заработной плате 1,2 начиная с 2002 г. так и не пересматривался (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).