Вопросы по оценке состояния торцовых стен здания - необходимость и правомерность экспертизы, источники финансирования, ответственность фонда капитального ремонта.

• г. Ставрополь

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ вышла с предложением о привлечении экспертной организации в целях оценки состояния торцовых стен здания на сумму 60 000 руб. НАШ ДОМ (более 50 лет) ПОПАДАЕТ В ПЛАН КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА 2019 ГОД. Возникает вопрос правомерность данного предложения? За счет каких средств проводится данная экспертиза? Будет ли производить фонд капитального ремонта ремонт фасада без экспертизы? Какая организация проводит работы по экспертизе? Прошу разъяснить как правильно поступит или это просто выбросить деньги. У нас проживают в основном пенсионеры.

C уважением Лилия Алексеюк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На самом деле, УК хочет просто развести Вас на деньги.

Если дом будет и так капитально ремонтироваться на будущий год, экспертизы не требуется.