Может ли несовершеннолетний сделать на свою мать доверенность на получение пенсии по потере кормильца (отца)

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Мать является законным представителем несовершеннолетних детей.

Для получения пенсии на несовершеннолетнего ребёнка НЕ ТРЕБУЕТСЯ доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать вдова инвалида ВОВ получает свою старую пенсию +500 руб. Военная пенсия ушедшего отца была значительно выше. Может ли мать подать заявление на получение пенсии по потере кормильца?

Может ли несовершеннолетний (17 лет), содержащийся в СИЗО, подписать доверенность для получения пенсии по потере кормильца его опекуном?

Кто может заверить доверенность на получение пенсии по потере кормильца?, доверенность хочу оформить на бабушку ребенка, свою маму, чтобы она при получении своей пенсии получала и пенсию ребенка, была у одного нотариуса, мне отказали, ссылаясь на какой то закон, так и не выяснила на какой. На работе нет возможности заверить такую доверенность.

Одинокая мать получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли она право на получение алиментов с родителей умершего отца ребёнка без потери права на указанную пенсию?

Моя мать вдова участника ВОВ, военнослужашего. Получает пенсию по потере кормильца. Ей 90 лет. Хочит оформить на своего сына доверенность на получение пенсии в Сбербанке. Является ли платной оформление такой доверенности. С уважением. Владимир.

Мать получала пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. По достижении 18 лет ребенка и обучении его на очной форме обучения военкомат требует переоформление получения пенсии на ребенка. Может ли продолжить получение пенсии мать?

У моего мужа умер отец пенсионер, осталась мать, тоже пенсионерка, которая была на иждивении у отца, т.к её пенсия намного меньше. Может ли мать получать вместо своей пенсии пенсию отца, как по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок получал пенсию по потере кормильца, погибшего отца. МАть вышла замуж и муж усыновил ребёнка. ВОпрос-утрачивает ли ребёнок право на получение пенсии?

После смерти отца, моя мать может оформить пенсию по потере кормильца, так как у неее маленькая пенсия.

Самостоятельное получение пенсии по потере кормильца несовершеннолетним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение