Я купила квартиру в новостройке в январе 2008.

В 2012 году подала декларацию 3 НДФЛ на имущественный вычет. Получила деньги с доходов 2012-2014 годов.

Сейчас хотела продать квартиру.

Но имущественный вычет использовала не весь.

Чтобы полностью использовать имущественный вычет, мне необходимо подать 3 НДФЛ за 2015-2017 годы.

Подскажите, пожалуйста, я смогу это сделать после продажи квартиры или необходимо сначала вернуть деньги в полном размере имущественного вычета, а потом заниматься продажей квартиры.

вопрос №14286246
прочитан 4 разa

Здравствуйте, Людмила Анатольевна! Статьей 220 Налогового Кодекса РФ предусмотрено право на имущественный вычет при приобретении жилья. Его получение не ставится в зависимость от того было оно продано в последующем или нет. Поэтому можете получить вычет и после продажи.

Ответ удовлетворил.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X