Требуется ли согласие дольщиков для разделения лицевого счета в приватизированной квартире в общей собственности?

• г. Новосибирск

Квартира приватизированная в общедолевой собственности лицевой счёт один если один из дольщиков решит разделить лиливой счёт нужно ему согласия дольщиков? Или он это может сделать самостоятельно без уведомления дольщиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможет для этого ему нужно обратиться с заявлением в Ук (обслуживающую организацию) в заявлении просить выдавать отдельный платежный доекумент на его имя соразмерно его доле в праве общей долевой собственности.