Требуется ли согласие дольщиков для разделения лицевого счета в приватизированной квартире в общей собственности?

• г. Новосибирск

Квартира приватизированная в общедолевой собственности лицевой счёт один если один из дольщиков решит разделить лиливой счёт нужно ему согласия дольщиков? Или он это может сделать самостоятельно без уведомления дольщиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможет для этого ему нужно обратиться с заявлением в Ук (обслуживающую организацию) в заявлении просить выдавать отдельный платежный доекумент на его имя соразмерно его доле в праве общей долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь дольщиком в квартире, у меня 1\4 доли, хочу разделить лицевой счёт,платить отдельно, куда мне нужно обратиться, могу ли я это сделать без согласия других дольщиком, квартира приватизирована.

Может ли один из собственников оформить договор мены своей доли (или какой либо другой договор по отчуждению) без ведома и согласия других дольщиков?

Как разделить лицевой счет без согласия одного из дольщиков (у него 1/3 у жены и дочери 2/3 в двухкомнатной квартире.

Могу ли я зарегистрировать жену украинку для получения разрешения временного проживания для последующего оформления ВЖ И ГРАЖДАНСТВА на общедолевой собственности без согласия моей сестры зпрегистрированной в этой квартире или нужно разделить лицевой счёт и только тогда я могу без согласия сестры или это невозможно. Как быть в таком случае если у меня нет отдельного жилья а только общедолевая с сестрой.

Квартира находится в равнодолевой собственности у трех дольщиков. Один из собственников сдал эту квартиру в найм без уведомления и согласия других собственников этой квартиры. Могут ли эти собственники пойти к участковому и написать заявление о том, что в их собственности без их согласия проживают какие-то люди. Или нужно обращаться куда-то еще, в ОВД, например? Цель - зафиксировать факт проживания в квартире неизвестных лиц.

Может ли один из дольщиков в приватизированной квартире без согласия других дольщиков постоянно прописать или временно зарегистрировать кого-либо в эту квартиру (квартира находится в долевой собственности и все дольщики в ней прописаны)?

Внук, став совершеннолетним, требует долю в муниципальной квартире. Что он сможет сделать без нашего согласия? И может ли он разделить лицевой счет или приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! 2 - х комнатная квартира приватизированая в равных долях отец с дочкой. Квартиросъемщик отец, может ли дочь разделить лицевой счет без согласия отца? Спасибо.

Может-ли один из собственников разделить лицевой счёт на квартиру без согласия второго собственника. Сестра разделила лицевой счёт на основании ст.153 жк. РФ без выделения площади и без моего согласия.

Можно ли разделить лицевой счет без согласия всех дольщиков? Ситуация такая что один дольщик вообще не платит по счетам и уклоняется от разделения счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение