Обязан ли 92-летний собственник нежилого помещения платить взнос в Фонд капитального ремонта.

• г. Москва

Обязан ли 92-летний собственник нежилого помещения платить взнос в Фонд капитального ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если у вас нежилое помещение, то к сожалению собственник даже после 80 лет обязан оплачивать. Льготы не распространяются на нежилые помещения.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно не обязан платить в фонд капитального ремонта и это от возраста не зависит. Собственник нежилых помещений нежилого фонда осуществляет капитальный ремонт непосредственно сам и своими силами. Если все же нежилое помещение относится к жилому фонду, то платить обязан.

Спросить
Пожаловаться

Является ли обязательным для меня, как для собственника квартиры в многоквартирном доме Оплата в Фонд капитального ремонта, если собственники на приняли решение о формировании фонда капитального ремонта?

В наших квитанциях написано, что мы обязаны заключить договор с Некоммерческой организацией ФКР ТО и обязаны платить ежемесячные взносы за кап. ремонт.

Я являюсь собственником нежилого помещения. Помещение пристроено к жилому дому. На данный момент нужен капитальные ремонт крыши над нашим помещением. Можем ли мы сей час отремонтировать крышу за свой счет и не платить после этого не платить взносы в фонд капитального ремонта?

Обязан ли собственник квартиры в многоквартирном жилом доме платить ежемесячный взнос на капитальный ремонт в Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Орловской области.

С 1-ого июля 2016 года собственники в Крыму начнут уплачивать взносы на капремонт. Обязан ли собственник нежилого помещения, которое находится в цокольном помещении многоквартирного дома платить такие взносы?

Моё жилое помещение находится в Государственной собственности так мне сказали в нашем сельсовете глава администрации по закону собственник обязан платить взносы в фонд капитального ремонта платит ли Государство кто то же должен содержать обслуживать Государственной жилищный фонд например наймодателю спасибо Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном жилом доме. Недавно получила счет на оплату взносов в фонд капитального ремонта за период с октября 2014 года. Такие же квитанции получили и другие собственники нежилых помещений. Хотя собственники квартир получали такие квитанции ежемесячно. В отношении нас, как нам пояснили, сведения в Фонд капитального ремонта поступили с опозданием. Должны ли мы платить указанные взносы за прошедший период или имеем право потребовать их начисления только с сегодняшнего дня. Спасибо.

Какой минимальный взнос я обязан платить в фонд капитального ремонта? (г. Хабаровск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение