Обязан ли 92-летний собственник нежилого помещения платить взнос в Фонд капитального ремонта.

• г. Москва

Обязан ли 92-летний собственник нежилого помещения платить взнос в Фонд капитального ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если у вас нежилое помещение, то к сожалению собственник даже после 80 лет обязан оплачивать. Льготы не распространяются на нежилые помещения.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Нет конечно не обязан платить в фонд капитального ремонта и это от возраста не зависит. Собственник нежилых помещений нежилого фонда осуществляет капитальный ремонт непосредственно сам и своими силами. Если все же нежилое помещение относится к жилому фонду, то платить обязан.