Возможно ли получить пособия по потере кормильца после отчисления?

• г. Шадринск

Меня отчислили 31 мая, а пенсию по потере кормильца я получала каждый месяц 15 числа, могу ли я в июне 15 числа еще получить эти пособия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, если дата приказа об отчислении 31 мая, то за июнь уже ничего не положено

Если бы вы были отчислены в любой день июня, то могли бы получить

Вы обязаны сообщать об отчислении в ПФР.